Итальянские военные прокуроры перенимают российский опыт

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Итальянские военные прокуроры перенимают российский опыт

Москва, 2 июля. Делегация итальянских военных прокуроров во главе с Главным военным прокурором Итальянской Республики доктором Альфио Массимо Николози с 29 июня по 4 июля 2009 г. находится с официальным визитом в России, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

Прием итальянских военных юристов проводится в рамках международно-правового сотрудничества между органами военной прокуратуры России и Италии.

Зарубежные гости уже побывали в Санкт-Петербурге, где встретились с руководством Конституционного Суда Российской Федерации и ознакомились с работой военной прокуратуры Ленинградского военного округа.

Сегодня в Москве итальянских коллег принял заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Главный военный прокурор Сергей Фридинский.

В ходе переговоров с итальянскими прокурорами Сергей Фридинский познакомил их с историей и структурой российских органов военной прокуратуры, а также приоритетными направлениями ее деятельности на современном этапе.

Итальянских прокуроров интересовала организация работы военных прокуратур в условиях реформирования правоохранительных органов и законодательства России, изменение объема полномочий прокуроров на досудебной стадии уголовного судопроизводства и особенности подготовки государственных обвинителей к судебным процессам с участием присяжных заседателей, а также процедура дисциплинарного ареста в российских вооруженных силах.

Главный военный прокурор ответил на все интересующие итальянских коллег вопросы и подробно рассказал о работе органов военной прокуратуры по обеспечению прав и свобод человека, организации надзора за исполнением законов в различных сферах.

В Москве Альфио Массимо Николози и сопровождающие его лица также проведут рабочие встречи с руководством Верховного Суда Российской Федерации, Генерального Штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, посетят прокурорско-следственный факультет Военного университета, где обучаются будущие российские военные прокуроры, ознакомятся с достопримечательностями г. Москвы.

Напомним, что официальный визит делегации российской Главной военной прокуратуры в Итальянскую Республику состоялся в 2008 г.

Предыдущие новости: Два британских солдата убиты в Афганистане
Российские солдаты не нужны своей стране ЂЂЂ правозащитница
Минобороны официально подтвердило факт дезертирства рядового Артемьева
В СКВО продолжаются учения «Кавказ-2009»
Сбежавший в Грузию рядовой Артемьев сознательно пошел по стопам сержанта Глухова
Срок следствия по делу о гибели солдата в Каменке продлен
В отношении дезертира Артемьева, сбежавшего в Грузию, возбуждено уголовное дело
Минобороны Эстонии: мы осудили и нацизм, и коммунизм
Рядовой Артемьев бежал в Грузию ради гамбургеров ЂЂЂ депутат Госдумы
Артемьев выбрал свободу ЂЂЂ Саакашвили

Спирально-навитые прокладки снп прокладка.
Hosted by uCoz