В СКВО продолжаются учения «Кавказ-2009»

ЛИНИЯ СТАЛИНА

В СКВО продолжаются учения «Кавказ-2009»

Владикавказ, 2 июля. В Северо-Кавказском военном округе (СКВО) продолжается оперативно-стратегическое учение «Кавказ – 2009» под руководством начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первого заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Николая Макарова. Об этом сообщает служба информации и общественных связей СКВО.

Созданная объединенная группировка войск приступает к проведению специальной контртеррористической операции по ликвидации главарей и участников террористических организаций, их баз и центров подготовки, а также выполнению комплекса мероприятий по защите важных государственных объектов.

В соответствии с полученной задачей соединения и воинские части Северо-Кавказского военного округа продолжают проводить мероприятия по выявлению и блокированию районов сосредоточения бандформирований. Так, отдельная мотострелковая бригада с пунктом постоянной дислокации в городе Буйнакск блокировала крупное банформирование в предгорном районе Республики Дагестан.

В рамках отрабатываемых задач на полигоне «Дальний» в Республике Дагестан пройдет батальонное тактическое учение с боевой стрельбой, в ходе которого мотострелковые подразделения отработают вопросы уничтожения банд формирований при поддержке артиллерии, танков и вертолетов армейской авиации.

Бригадные, полковые и батальонные тактические учения с боевой стрельбой пойдут на полигонах Северо-Кавказского военного округа, расположенных на территории четырех субъектов Южного федерального округа.

Кроме того, корабельные группировки Военно-Морского Флота России отрабатывают вопросы антитеррористической деятельности в акваториях Черного и Каспийского морей, а также вопросы пресечения пиратства, браконьерства, защиты судоходства и производственной деятельности.

«Войска СКВО действуют в реальных условиях, на обширной территории, во взаимодействии с ударной, истребительной и бомбардировочной авиацией. Для создания реальной обстановки и практической проверки боеготовности подразделений на полигонах СКВО создана сложная мишенная обстановка», - говорится в сообщении.

Учение «Кавказ-2009» проходит на территории Краснодарского и Ставропольского краев, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, республик Северная Осетия-Алания, Ингушетия, Дагестан, а также Карачаево-Черкесской и Чеченской республик.

Общая численность войск, участвующих в оперативно-стратегическом учении «Кавказ-2009», составит около 8 тыс. 500 человек.

На учении будет задействована различная боевая и специальная техника, около 200 танков, 450 бронированных боевых машин и до 250 артиллерийских орудий различного калибра.

Предыдущие новости: Сбежавший в Грузию рядовой Артемьев сознательно пошел по стопам сержанта Глухова
Срок следствия по делу о гибели солдата в Каменке продлен
В отношении дезертира Артемьева, сбежавшего в Грузию, возбуждено уголовное дело
Минобороны Эстонии: мы осудили и нацизм, и коммунизм
Рядовой Артемьев бежал в Грузию ради гамбургеров ЂЂЂ депутат Госдумы
Артемьев выбрал свободу ЂЂЂ Саакашвили
Вице-президент США прилетел в Ирак проведать сына
Дезертировать в Грузию становится модно
Российские следователи приедут в Грузию выяснять историю рядового Артемьева
Великобритания покажет талибам «Коготь пантеры»

Hosted by uCoz