Срок следствия по делу о гибели солдата в Каменке продлен

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Срок следствия по делу о гибели солдата в Каменке продлен

Санкт-Петербург, 2 июля. Срок следствия по делу о гибели солдата-контрактника Антона Гречко в военной части в Каменке продлен до 15 июля, сообщает телеканал «100 ТВ». По словам следователя по особо важным делам Евгения Поддубного, решение по делу может быть вынесено и раньше этого срока. В военно-следственном управлении по Ленинградскому военному округу подтвердили, что солдат Гречко действительно оставил предсмертное письмо, но следователь сегодня опроверг слухи, о том, что в письме есть фамилии предполагаемых обидчиков.

Напомним, что ЧП произошло 16 июня. При невыясненных обстоятельств погиб Антон Гречко, ему было 25 лет. В части он служил по контракту на должности пулеметчика в разведывательном взводе, контракт молодой человек заключил на три года. В военную часть в Каменке Антона Гречко призвали сразу после окончания Лесотехнической академии в Петербурге в мае 2008 г., контракт молодой человек продлил незадолго до гибели.

Отметим, что за последнее время в воинской части номер 02 511 в Каменке произошло несколько трагических случаев: солдат, попавший в госпиталь, выпал из окна, за день до присяги сбежали несколько призывников (по официальной информации - 2 солдата, по данным Комитета солдатских матерей беглецов было, как минимум, четверо).


Сюжет телеканала «100 ТВ»

Предыдущие новости: В отношении дезертира Артемьева, сбежавшего в Грузию, возбуждено уголовное дело
Минобороны Эстонии: мы осудили и нацизм, и коммунизм
Рядовой Артемьев бежал в Грузию ради гамбургеров ЂЂЂ депутат Госдумы
Артемьев выбрал свободу ЂЂЂ Саакашвили
Вице-президент США прилетел в Ирак проведать сына
Дезертировать в Грузию становится модно
Российские следователи приедут в Грузию выяснять историю рядового Артемьева
Великобритания покажет талибам «Коготь пантеры»
Эстония наращивает присутствие в Афганистане
Военный оркестр выступал в баре в костюмах кроликов из «Плейбоя»

Hosted by uCoz