Грузия возобновила полеты «беспилотников» над Абхазией

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Грузия возобновила полеты «беспилотников» над Абхазией

Сухум, 8 июля. Грузия возобновила полеты беспилотных летательных аппаратов над территорией Республики Абхазия, сообщает пресс-служба МИД Абхазии.

Так, 7 июля в 22.00 в районе с. Саберио, пограничными силами Республики Абхазия были зафиксированы два беспилотных летательных аппарата, направлявшихся со стороны Грузии вглубь Гальского района Абхазии. Затем в 23.35 в районе с. Хухун, Ткварчальского района были также зафиксированы два беспилотных летательных аппарата.

«Учитывая вышеизложенное, абхазская сторона выражает серьезную озабоченность в связи с возобновившимися провокационными действиями Грузии, которые могут привести к новой эскалации конфликта», - говорится в заявлении МИД Абхазии.

В сообщении отмечается, что в прошлом, полеты грузинских беспилотных летательных аппаратов осуществлялись с целью проведения воздушной разведки в рамках подготовки к военной операции против Абхазии.

Абхазская сторона обращает внимание международного сообщества на необходимость скорейшего пресечения данных инцидентов, которые способны подорвать стабильность в регионе.

Особую озабоченность у абхазских властей вызывает тот факт, что провокационные действия Грузии осуществляются в зоне ответственности Европейской мониторинговой миссии в Грузии.

«Отсутствие адекватной оценки действиям Грузии со стороны Европейской мониторинговой Миссии, вызывает сомнения у абхазской стороны относительно беспристрастности ЕММ и расценивается нами, как поощрение Грузии к военному реваншу», - заявляет МИД Абхазии.

Предыдущие новости: Солдаты из Дагестана объявили голодовку из-за драки в части
Латвийцы проверят небо России
Каждое четвертое преступление в армии совершают офицеры
Военная прокуратура пресекла поставку ВДВ непригодных парашютов
В России пока не подтверждают желание создать новую базу в Киргизии
Эстония направила в Афганистан 134 военных для охраны выборов
Уровень «дедовщины» в армии снизился ЂЂЂ прокуратура
В Кремлевский полк направлены 15 архангелогородцев
Патриарх Кирилл освятил храм в воинской части на Валааме
В американской армии резко выросло количество самоубийств

Hosted by uCoz