В Кремлевский полк направлены 15 архангелогородцев

ЛИНИЯ СТАЛИНА

В Кремлевский полк направлены 15 архангелогородцев

Архангельск, 9 июля. Весенний призыв граждан на военную службу завершается 15 июля. В Архангельске установленное задание на призыв – 783 человека – перевыполнено, в ряды Вооруженных Сил РФ направлены более 800 молодых людей. Как минимум каждый третий из них будет служить на флоте, продолжая традиции первого морского порта России. Об этом сообщил военный комиссар областного центра Сергей Рипенко, передает корреспондент «БалтИнфо».

По его словам, на заседания призывной комиссии, которую возглавляет мэр Виктор Павленко, вызывались 2,5 тыс. жителей Архангельска в возрасте от 18 до 27 лет, подлежащих призыву. Около 1700 из них получили отсрочку или освобождены от призыва по различным основаниям, в том числе ввиду признания негодными к военной службе по состоянию здоровья. «В целом у нынешних призывников оно оставляет желать лучшего», - пояснил Сергей Рипенко.

На сегодняшний день все призывники отправлены в воинские части: на Новую Землю (откуда не раз поступали благодарности за замечательных архангельских парней), в Московскую, Калининградскую, Мурманскую, Псковскую области – в основном в Северо-Западный федеральный округ и среднюю полосу.

Двое молодых людей из Архангельска изъявили желание пройти альтернативную службу. Они будут направлены на гражданские должности в гражданские организации за пределами области на 21 месяц.

В Кремлевский полк в рамках весеннего призыва-2009 направлены 15 архангелогородцев.

«Уклоняющихся от исполнения обязанностей военной службы в Архангельске стало меньше, - отметил Сергей Рипенко. – Увеличилось число тех, кто психологически готов стать призывником».

Кстати, наголо их теперь не бреют достаточно аккуратной короткой стрижки.

Предыдущие новости: Патриарх Кирилл освятил храм в воинской части на Валааме
В американской армии резко выросло количество самоубийств
Киргизия получила российский запрос об открытии военной базы
Вооруженного дезертира в Петербурге пока не нашли
Дезертир с автоматом задержан в Пушкине
На базе Минобороны РФ в Цхинвале Медведев осмотрел боевые машины и столовую
Россия испытала «Синеву»
В Ленобласти саперы обезвреживают около 2 тыс. боеприпасов времен ВОВ
В Прибалтике начались воздушные учения НАТО
Петербургский курсант задержан за хранение наркотиков

Hosted by uCoz