В Ираке застрелили троих американских солдат

ЛИНИЯ СТАЛИНА

В Ираке застрелили троих американских солдат

Багдад, 17 июля. Трое американских солдат были убиты в результате обстрела боевиками военной базы в Басре, сообщает Reuters  со ссылкой на заявление, опубликованное военными сегодня.

Все солдаты погибли в результате «шального огня» минувшей ночью, без уточнения личностей погибших. Нападения на военную базу в Басре относительно редки – усиленные в прошлом году меры безопасности в провинции ограничили возможности местных радикальных группировок, однако, как становится ясно, не ликвидировали их смертоносный потенциал полностью, сообщает агентство.

Военные США при поддержке иракских сил безопасности установили контроль за шиитским югом страны и перехватили контроль за регионом после того, как ранее этой весной его оставили их британские коллеги.

Отметим, что, несмотря на вывод всех американских солдат из крупных населенных пунктов Ирака теракты против них не прекращаются практически ни на день вчера при взрыве бомбы в бедном шиитском районе Багдада Садр погибли пять человек , еще 28 получили ранения.

По данным следователей, взрыв произошел у палатки, организованной для проведения похорон.
Неделю назад за сутки по Ираку прокатилась волна терактов: общее число погибших в результате атак смертников и взрыва заложенных бомб составило примерно 50 человек.

Предыдущие новости: Американский истребитель разбился в Афганистане
ВМФ РФ: «Булава» обречена на то, чтобы летать
«Талибан» показал видео с пленным американским военным
Армия Латвии отказалась от маневров на ближайшие полгода
Латвийская армия сокращает офицеров
Северо-Кавказский округ собрал 58 тысяч солдат
Офицеры в Южной Осетии сработали очень хорошо - Медведев
Медведев пожелал офицерам-силовикам поменьше тяжелых решений
Кадровых военных в Литве будут готовить с раннего детства
Армия США увеличится более чем на 20 тысяч человек

Hosted by uCoz