Президент РФ поручил до конца года обеспечить жильем 45 тыс. военнослужащих

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Президент РФ поручил до конца года обеспечить жильем 45 тыс. военнослужащих

Москва, 27 июля. Президент РФ Дмитрий Медведев сегодня провел заседание Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, посвященное ходу выполнения нацпроекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» и его дальнейшим перспективам, сообщает пресс-служба главы государства.

Особое внимание президент уделил развитию массового жилищного строительства, подчеркнув необходимость внедрения новых технологий индустриального домостроения. При этом возводимое жилье должно отвечать двум ключевым требованиям: это должно быть жилье эконом-класса и оно должно проектироваться с учетом  высоких требований к энергоэффективности и экологичности.

Глава государства отметил важность развития экспериментальных инвестиционных проектов комплексного освоения территорий. Они включают не только жилье, но и объекты социальной, инженерной, транспортной инфраструктуры.

Второе направление национального проекта – это государственная поддержка спроса на рынке жилья. Медведев подчеркнул важность таких подходов, как использование материнского капитала, программы, связанные с капитальным ремонтом многоквартирных домов, поддержка ипотечных заемщиков.

Президент подчеркнул также, что все обязательства государства по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны должны быть неукоснительно выполнены.

По итогам заседания глава государства поручил правительству обеспечить в 2009 году реализацию уточненных направлений и мероприятий приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Президент также обязал членов правительства до 15 декабря принять необходимые меры по обеспечению постоянным и служебным жильем не менее 45 тыс. военнослужащих.
 
Премьер-министру Владимиру Путину глава государства поручил до 10 ноября обеспечить проведение инвентаризации земельных участков, находящихся в федеральной собственности и предоставленных Российской академии наук, отраслевым академиям наук и подведомственным им организациям. Целью инвентаризации является выявление не используемых или используемых не по назначению земельных участков для последующей их передачи под жилищное строительство.
 
Кроме того, Медведев приказал членам правительства до 1 октября совместно с Центральным банком РФ разработать комплекс мер по развитию ипотечного жилищного кредитования на период до 2011 года. Президент призвал повысить доступность ипотеки путем развития ипотечного страхования, формирования специальных программ строительства и приобретения жилья экономкласса и стимулирования покупки жилья, возводимого в рамках проектов комплексного освоения территорий.

Предыдущие новости: В Военном институте физической культуры умер курсант
Латвия почти вышла из Балтийского батальона
Британские военные могут перейти из Ирака в Кувейт
На обложке британского военного журнала появился гей
Курсант умер по вине медиков института?
В Южной Осетии и Абхазии появится «кукурузный» десант
Латвия будет экономить на обороне и дальше
Главнокомандующий армии Литвы предлагает возобновить призывную систему
На празднование Дня ВДВ из бюджета Петербурга выделен почти миллион рублей
Вопрос о военной базе РФ в Киргизии согласован ЂЂЂ помощник Медведева

Hosted by uCoz