Матвиенко пожелала десантникам бодрости духа

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Матвиенко пожелала десантникам бодрости духа

Санкт-Петербург, 2 августа. Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко поздравила воинов-десантников с Днем Воздушно-десантных войск РФ. Об этом «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе администрации губернатора.

«Во все времена прославленная «крылатая пехота» России была примером беззаветного служения Отечеству, нерушимого боевого братства и образцовой выучки. В веках не померкнет величие подвига десантников, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны, проявивших героизм и мужество в миротворческих операциях и локальных конфликтах последних десятилетий», - отмечается в тексте поздравления.

По словам губернатора, «доблестные Воздушно-десантные войска пользуются неизменной любовью всех россиян и заслуженно считаются элитой наших Вооруженных Сил».

«Служба в них становится настоящей школой мужества, отваги и выдержки. Самый высокопрофессиональный и мобильный род войск - Воздушно-десантные войска - всегда отличало умение в самой сложной боевой обстановке побеждать не числом, а умением», - подчеркивает губернатор.

Матвиенко добавила, что нынешнее поколение десантников достойно продолжает ратные традиции Отечества, защищая покой и мирную жизнь наших сограждан.

«Желаю всем десантникам крепкого здоровья, бодрости духа и новых успехов в служении России. Счастья вам и удачи!», - заключила Матвиенко.

Как сообщалось ранее, в этом году празднование Дня ВДВ в Северной столице впервые будет финансироваться из городского бюджета. Общая сумма средств составляет 960 тыс. рублей.

Согласно данным прошлого года, в Петербурге проживают около 132 тыс. ветеранов ВДВ. В городе и области насчитывается 32 ветеранских организации десантников.

Напомним, что 2 августа этого года Воздушно-десантным войскам исполнилось 79 лет.


Сюжет телеканала «100 ТВ»

Предыдущие новости: Десантников на Невском проспекте поздравляли милиционеры
В ограблении банка в Багдаде подозревают капитана иракской армии
Юнус-Бек Евкуров пожелал профессиональных успехов коллегам-десантникам
Британская армия «объявила войну» ожирению
В драке между десантниками и кавказцами в Нижнем Новгороде пострадали 6 человек
В Ракетных войсках стратегического назначения не комментируют увольнение командующего
Британские солдаты в Афганистане массово страдают ожирением
Назначен новый командующий Ракетными войсками стратегического назначения РФ
Командующий РВСН РФ уходит из-за недостаточного финансирования ЂЂЂ эксперт
На территории Южной Осетии пройдут учения российских войск

Hosted by uCoz