Десантников на Невском проспекте поздравляли милиционеры

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Десантников на Невском проспекте поздравляли милиционеры

Санкт-Петербург, 2 августа. Митинг десантников прошел на Дворцовой площади Северной столицы. Как передает корреспондент «БалтИнфо», на площади собрались бывшие и действующие военнослужащие ВДВ, а также ветераны Великой Отечественной войны.

Сразу же после полуденного выстрела пушки с Петропавловской крепости колонна десантников выдвинулась через арку Главного штаба на Невский проспект. Ветеранов везли в открытых УАЗиках, часть военнослужащих ехали на броне боевой техники.

Голубые береты, тельняшки, яркие флаги дивизий не могли не привлечь внимание туристов, которых собралось на площади едва ли не столько же, сколько участников митинга. Многие десантники пришли с семьями, несли на плечах детей, а некоторые — любимых женщин. Особенно живописно смотрелись девушки в длинных тельняшках и гламурных розовых туфельках.

Порядок во время митинга и шествия охраняли стянутые в центр города наряды милиции. Однако конфликтов практически не было, наоборот, улыбающиеся милиционеры поздравляли десантников с праздником.

С Невского проспекта колонна свернула на Садовую улицу и прошла до Марсова поля, где состоялась минута молчания.

Праздник продолжился в Приморском парке Победы. Там сегодня петербуржцы и гости Северной столицы могут увидеть прыжки десантников на Крестовский остров, театрализованную военно-спортивную программу в ЦПКиО и многое другое.

Напомним, история десантных войск началась на небольшом аэродроме под Воронежем 2 августа 1930 г., где группа парашютистов десантировалась с двух самолетов «Голиаф-Форман» и выполнила тактическую учебную задачу. ВДВ вскоре стали одним из ведущих родов войск советской, а затем и российской армии.


Сюжет телеканала «100 ТВ»

Предыдущие новости: В ограблении банка в Багдаде подозревают капитана иракской армии
Юнус-Бек Евкуров пожелал профессиональных успехов коллегам-десантникам
Британская армия «объявила войну» ожирению
В драке между десантниками и кавказцами в Нижнем Новгороде пострадали 6 человек
В Ракетных войсках стратегического назначения не комментируют увольнение командующего
Британские солдаты в Афганистане массово страдают ожирением
Назначен новый командующий Ракетными войсками стратегического назначения РФ
Командующий РВСН РФ уходит из-за недостаточного финансирования ЂЂЂ эксперт
На территории Южной Осетии пройдут учения российских войск
Смена командующего не скажется на состоянии РВСН, считает эксперт

Hosted by uCoz