Запад продолжает вооружать грузинскую армию, уверен Генштаб РФ

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Запад продолжает вооружать грузинскую армию, уверен Генштаб РФ

Москва, 5 августа. Запад продолжает вооружать грузинскую армию и восстанавливать ее боеготовность после конфликта в Южной Осетии, но уже под другими предлогами. Как передает корреспондент «БалтИнфо» со ссылкой на «Вести», об этом заявил на пресс-конференции заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

«Боеготовность грузинских вооруженных сил восстанавливается, и поставки оружия Грузии продолжаются. Но не так, как это было раньше, когда это делалось под ширмой подготовки грузинских вооруженных сил по натовским стандартам. Сейчас поставки Грузии вооружений и военной техники продолжаются, но уже по другой схеме», - отметил Ноговицын.

Как сообщалось ранее, президент Южной Осетии Эдуард Кокойты распорядился закрыть государственную границу с Грузией. Своё решение он объяснил участившимися в последние дни провокациями со стороны Тбилиси. Грузия обстреливает приграничные югоосетинские села из минометов.

Кроме того, усилена боеготовность российских военных и пограничников, находящихся в Южной Осетии.

Напомним, военные действия на территории непризнанной республики Южная Осетия начались в ночь на 8 августа прошлого года. Грузинские войска вошли в столицу Южной Осетии - Цхинвали, позже российские войска заняли город и оттеснили грузинских военных на территорию Грузии.

26 августа Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии, официально входящих в состав Грузии, а 9 сентября установила с ними дипломатические отношения.

Предыдущие новости: Литовские ВВС на учениях отрабатывают свободное падение
Призывная система в армии Литвы скомпрометировала президента
Путь к «белому» билету
В Таллине недовольны: военные самолеты РФ невидимы для эстонских радаров
Планов по захвату Тбилиси у РФ не было ЂЂЂ Генштаб РФ
Южную Осетию восстанавливают 500 российских военных
Россия уничтожит запасы химоружия к 2012 году ЂЂЂ глава Спецстроя ВС РФ
Российские военные не планировали захват Тбилиси - командующий 58-й армией
У Украины нет денег на военные учения
Израильские самолеты бомбили тоннели в Газе

Hosted by uCoz