Минобороны Абхазии проведет тренировку по отражению агрессии вероятного противника

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Минобороны Абхазии проведет тренировку по отражению агрессии вероятного противника

Сухум, 10 августа. В министерстве обороны Абхазии 11 августа, пройдет плановая командно-штабная тренировка с органами управления Минобороны, Генерального штаба, Восточной группы войск, Военно-воздушных Сил, штабами войсковых частей по теме: «Действия органов управления по управлению войсками при отражении агрессии вероятного противника». Как сообщает государственное информационное агентство Республики Абхазия, однодневная тренировка проводится в соответствии с планом боевой подготовки на 2009 год.

Руководит тренировкой начальник Генштаба, генерал-полковник Анатолий Зайцев.

«В ходе тренировки отрабатываются учебные вопросы по организации и ведению оборонительного боя. Цель тренировки – совершенствовать боеготовность органов управления, оценить практические навыки участников командно-штабной тренировки», - уточнил пресс-секретарь главного военного ведомства Роланд Джоджуа.

Добавим, накануне годовщины нападения Грузии на Южную Осетию МИД Абхазии распространил заявление, в котором выразил уверенность, что грузинская сторона готовится к новой войне.

«Военная агрессия Грузии против Южной Осетии, а также подготовка к захвату Абхазии, стала очевидным продолжением политики грузинского руководства, которое на протяжении 16 лет целенаправленно дестабилизировало обстановку в регионе, создавая атмосферу террора и насилия над мирным населением Абхазии и Южной Осетии», - подчеркивается в заявлении.

Грузия, как отмечается в заявлении, продолжает пользоваться ангажированной поддержкой некоторых западных стран, а новый процесс милитаризации Грузии приобрел еще более интенсивные темпы, чем перед вторжением в Южную Осетию.

«Ситуация продолжает развиваться по другому, но все же схожему сценарию – Грузия готовится к новой войне, а позиция международного сообщества по отношению к Абхазии и Южной Осетии стала более негативной», - говорится в заявлении МИД.

Напомним, 26 августа прошлого года Россия признала независимость Республик Южная Осетия и Абхазия от Грузии. Кроме России независимость Республик признала только Никарагуа.

Предыдущие новости: Среди карельских призывников все больше бывших осужденных
США обучит часть грузинской армии для войны в Афганистане
В РФ создадут силы воздушно-космической обороны
Кризис не отразится на покупке систем С-400 ЂЂЂ главком ВВС
Эстонская армия «воюет» с Минфином
Космические войска против объединения с ВВС ЂЂЂ эксперт
Главком ВВС придумал новый вид Вооруженных сил из-за токсичного керосина ЂЂЂ эксперт
РФ направит 15 млрд. рублей на обустройство военной базы в Абхазии
Половина самолетов и вертолетов ВВС РФ к 2015 году будут новыми
РФ не планирует увеличивать военный контингент в Абхазии и Южной Осетии

Hosted by uCoz