Кризис не отразится на покупке систем С-400 ЂЂЂ главком ВВС

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Кризис не отразится на покупке систем С-400 ЂЂЂ главком ВВС

Москва, 11 августа. Финансовый кризис никак не отразился на государственном оборонном заказе по закупке зенитно-ракетных систем С-400 для ВВС. Как сообщается на официальном сайте «Единой России», об этом заявил главнокомандующий Военно-воздушными силами России генерал-полковник Александр Зелин.

«На вооружении ВВС мы имеем зенитно-ракетную систему С-400 «Триумф», с которой уже провели две результативные боевые стрельбы. Гособоронзаказ для ВВС в части закупок систем С-400 полностью профинансирован, он не подвергся никаким изменениям и не подвергнется», - сказал Зелин.

Более того, как подчеркнул Зелин, министр обороны и начальник штаба прорабатывают вопрос открытия новых производственных мощностей для поставок этих систем для ВВС, «однако проблема с кредитом до сих пор не решена».

«Но то, что финансовый кризис никак не затронул гособоронзаказ на закупки систем С-400, это совершенно точно», - отметил главком.

Добавим, система С-400 «Триумф» - зенитно-ракетная система большой и средней дальности. Комплекс предназначен для поражения самолетов-разведчиков, самолетов стратегической и тактической авиации, тактических, оперативно-тактических баллистических ракет, баллистических ракет средней дальности, гиперзвуковых целей, поставщиков помех, самолётов радиолокационного дозора и наведения и других современных и перспективных средств воздушно-космического нападения. Согласно заявлениям российских военных, система не имеет аналогов.

Предыдущие новости: Эстонская армия «воюет» с Минфином
Космические войска против объединения с ВВС ЂЂЂ эксперт
Главком ВВС придумал новый вид Вооруженных сил из-за токсичного керосина ЂЂЂ эксперт
РФ направит 15 млрд. рублей на обустройство военной базы в Абхазии
Половина самолетов и вертолетов ВВС РФ к 2015 году будут новыми
РФ не планирует увеличивать военный контингент в Абхазии и Южной Осетии
Медведев и Лукашенко встретятся на маневрах в Белоруссии
В разливе сточных вод в Сертолово нашли виноватого
Обеспечить жильем военнослужащих нужно «кровь из носу» - Путин
Морпехи США подготовят грузинский батальон для войны в Афганистане

Hosted by uCoz