Израильские военные убили палестинского подростка

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Израильские военные убили палестинского подростка

Иерусалим, 1 сентября. Израильскими военными у поселения, расположенного неподалеку от города Рамалла, сегодня был убит 15-летний палестинский подросток, сообщает ВВС.

По словам израильских военных, Мухаммад Риад Найеф входил в состав подростковой группировки, по представителям которой был открыт огонь после того, как они забросали зажигательными бомбами КПП.

По данным палестинской стороны, подростки стали применять бомбы только после того, как их товарищ был ранен, а затем скончался в одной из больниц Иерусалима. Кроме того, по данным палестинских медиков, еще четыре человека трое подростков и водитель автомобиля «скорой помощи» - были ранены в районе лагеря для беженцев Джалазун, около поселения Бейт Эль.

Этот инцидент произошел в разгар попыток возобновить мирные переговоры между двумя сторонами после нескольких месяцев отказа от обсуждения сценариев урегулирования арабо-израильского конфликта.

Президент Израиля Шимон Перес заявил, что Барак Обама может занять кресло председателя на предполагаемой встрече между израильским и палестинским лидерами в сентябре: Беньямин Нетаньяхуу и Махмуд Аббас могут провести встречу в рамках генеральной ассамблеи ООН, намеченной на конец текущего месяца в Нью-Йорке.

Верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Хавьер Солана заявил, что ожидает «какого-либо заявления или предложений» по итогам переговоров.

На текущий момент США и Израиль пытаются достичь соглашения по поводу заявлений Палестину о немедленном прекращении поселений на оккупированных территориях. Именно этот шаг называется автономией ключевым для возобновления мирных переговоров.

Сейчас около 450000 израильтян проживают на Западном берегу реки Иордан, включая Восточный Иерусалим. Поселения по международному законодательству признаются нелегальными, хотя Израиль и оспаривает это.

Предыдущие новости: В армейский резерв Латвии зачисляют женщин
В Германии открылся музей советских войск
Бундесвер взял под контроль воздушное пространство Балтии
Литва сокращает ассигнования на оборону
В Новгороде прокуратура выявила нарушения при призыве в армию
Совет НАТО продлил полицейскую миссию в небе Балтии до 2014 года
РФ обновит свои ядерные боеприпасы
США не собираются сокращать военный контингент в Афганистане
Американские офицеры-контрактники насиловали афганских коллег
Американец получил 5 пожизненных сроков за зверства в Ираке

Hosted by uCoz