Литва сокращает ассигнования на оборону

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Литва сокращает ассигнования на оборону

Вильнюс, 2 сентября. Минфин Литвы определил сигнальный предел ассигнований для Министерства обороны, который, по расчетам специалистов, должен составить в 2010 году 736 млн. литов (около 307 млн. долларов). Об этом сообщает корреспондент «БалтИнфо» со ссылкой на выступление перед журналистами представителя Минобороны Дангуоле Бичкаускайте.

Напомним, что бюджет оборонного ведомства уже подвергался в текущем году значительному сокращению. Таким образом, по сравнению урезанным количеством ассигнований на 2009 год, предлагаемый на следующий год размер бюджета Министерства обороны меньше на 274,4 млн. литов (более, чем на 114 млн. долларов), а по сравнению с утвержденным в начале этого года на 426,4 млн. литов (порядка 178 млн. долларов).

Добавим, что в одной из последних публикаций в американском еженедельнике, освещающем военную тематику Jane’s Defence Weekly, ставится вопрос о том, что сокращение финансирования учреждений по обучению штабных офицеров высших чинов, например, Балтийского колледжа обороны (Baltdefcol), ставит под удар активное участие стран Балтии в международных миссиях.

Предыдущие новости: В Новгороде прокуратура выявила нарушения при призыве в армию
Совет НАТО продлил полицейскую миссию в небе Балтии до 2014 года
РФ обновит свои ядерные боеприпасы
США не собираются сокращать военный контингент в Афганистане
Американские офицеры-контрактники насиловали афганских коллег
Американец получил 5 пожизненных сроков за зверства в Ираке
Латвии предложили отказаться от Министерства обороны
Жилье и пенсии для военных останутся приоритетами Госдумы
США не нужны в Ираке постоянные военные базы - Пентагон
Закон об использовании армии РФ за рубежом принят в первом чтении

Hosted by uCoz