По факту пожара в здании штаба воинской части в Тамбове возбуждено уголовное дело

ЛИНИЯ СТАЛИНА

По факту пожара в здании штаба воинской части в Тамбове возбуждено уголовное дело

Москва, 14 сентября. По факту пожара, произошедшего накануне в здании штаба воинской части в Тамбове, возбуждено уголовное дело. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе Следственного комитета Генпрокуратуры РФ (СКП).

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). На месте происшествия работает следственная группа, проводится осмотр места пожара, другие следственные действия, направленные на установление всех причин возгорания в здании и обстоятельств гибели военнослужащих. Расследование продолжается.

Напомним, что воскресенье утром произошел пожар в здании штаба воинской части в городе Тамбове. В это время на третьем этаже проходили занятия. В здании предварительно находилось около 15 человек. В результате пожара от отравления продуктами горения погибло 3 офицера и 2 военнослужащих, проходящих военную службу по призыву. Пострадали 7 человек. Они доставлены в больницу с отравлением угарным газом. Медики оценивают их состояние, как крайне тяжелое, двое пострадавших находятся в коме.

Пожар был потушен в 17:35 мск. В областном МЧС подчеркнули, что тяжким последствиям пожара способствовало то, что в трехэтажном здании штаба находилось много изделий из пластика, которые при возгорании выделяют токсические вещества.


Сюжет "Пятого канала"

Предыдущие новости: Пятеро военных погибли на юге Таиланда
В литовской армии после отмены призыва не хватает рядовых
Таджикистан требует от России 300 млн. долларов за военную базу
С 2010 года в российской армии введут наставление по солдатскому милосердию
Таджикские чиновники решили обогатиться за российский счет
Военные США в Сомали убили видного члена «Аль-Каиды»
Причины ЧП в Челябинской области выяснятся в течении недели ЂЂЂ Минобороны
Россия, Абхазия и Южная Осетия сегодня подписали соглашение о военном сотрудничестве
Военные выкрали сбежавшего солдата, пока велась переписка о его госпитализации
Пентагон расширит контингент военных в Афганистане сверх плана

Hosted by uCoz