Израильский танк расстрелял двух палестинцев

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Израильский танк расстрелял двух палестинцев

Иерусалим, 21 сентября. На севере сектора Газа под огнем израильского танка погибли двое палестинцев. Как сообщает ВВС со ссылкой на источники в Палестинской автономии, медики утверждают, что мужчины попали под обстрел недалеко от лагеря беженцев «Джабалия».

Согласно израильским военным источникам, военный патруль открыл огонь по группе палестинцев. Израильтяне утверждают, что они устанавливали взрывное устройство на одном из участков границы с сектором Газа.

Военизированная группировка ХАМАС, под контролем которой находится сектор Газа, заявила, что один из убитых, 21-летний Абед Хафиз Силави, был членом организации. Другой – состоял в рядах Организации освобождения Палестины (ООП).

Несколькими часами ранее израильское радио сообщило о новом ракетном обстреле израильской территории со стороны сектора Газа. По данным израильтян, палестинскими боевиками было выпущено две ракеты, жертв и разрушений нет.

Как сообщалось, во вторник президент США Барак Обама лично встретится с лидерами Израиля и Палестинской автономии, чтобы попытаться убедить их возобновить мирные переговоры. Сначала президент США встретится поочередно с израильским премьер-министром Беньямином Нетаньяху и палестинским президентом Махмудом Аббасом, после чего пройдут их совместные переговоры, сообщили в Белом доме. Все трое будут участвовать в Генассамблее ООН в Нью-Йорке.

Палестино-израильские мирные переговоры были приостановлены в декабре прошлого года.

Предыдущие новости: Военные убили 150 повстанцев в Йемене
Солдат из Каменки отравился угарным газом
Глава войск НАТО в Афганистане не исключает «провала миссии»
Военком Москвы осужден на 6 лет за мошенничество
Ядерный арсенал страны нужно сохранить на нынешнем уровне, считают россияне
Пентагон ждет решения Обамы для отправки в Афганистан еще 30 тысяч солдат
Минобороны проведет служебное разбирательство по делу Шаманова
Начфин воинской части ЛенВО похитил более миллиона рублей
Военные расходы Эстонии ЂЂЂ загадка даже для Госконтроля
Уральская пехота готовится воевать за «Ладогу»

Hosted by uCoz