Военком Москвы осужден на 6 лет за мошенничество

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Военком Москвы осужден на 6 лет за мошенничество

Москва, 21 сентября. Военный комиссар Москвы, генерал-майор Андрей Глущенко осужден к 6 годам строгого режима за мошенничество и причинение имущественного вреда путем обмана. Как сообщает Следственный комитет при Прокуратуре РФ (СКП), он также лишен воинского звания.

Установлено, что Глущенко организовал для себя получение удостоверения ветерана боевых действий с целью получения незаконных привилегий. Так, в 2004 году по указанию Глущенко были сфальсифицированы приказы о нахождении его якобы в командировке на территории Северо-Кавказского региона в сентябре 2001 года. Позже Глущенко было выдано удостоверение ветерана боевых действий, на основании которого военный комиссар получил льготы и иные выгоды имущественного характера. В действительности же Глущенко в зону вооруженного конфликта на территорию Северо-Кавказского региона никогда не направлялся и участия в контртеррористических операциях не принимал, сообщает СКП.

В 2003 году Глущенко обратился к заместителю командующего Московского военного округа с просьбой улучшить жилищные условия своей семьи. При этом он скрыл факт наличия у его жены в собственности двух квартир в Москве. В 2004 году ему была выделена отдельная квартира.

Приговором суда Глущенко назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, осужденный лишен воинского звания генерал-майор и приговорен к штрафу в размере 500 тыс. рублей.

Предыдущие новости: Ядерный арсенал страны нужно сохранить на нынешнем уровне, считают россияне
Пентагон ждет решения Обамы для отправки в Афганистан еще 30 тысяч солдат
Минобороны проведет служебное разбирательство по делу Шаманова
Начфин воинской части ЛенВО похитил более миллиона рублей
Военные расходы Эстонии ЂЂЂ загадка даже для Госконтроля
Уральская пехота готовится воевать за «Ладогу»
В Великом Новгороде осужден призывник, не желающий служить в армии
Десантники не совершали ничего противоправного ЂЂЂ ВДВ
Шаманов: Люди, которые играют против меня, сидят в Москве и в Чечне
Автомобильные дороги заменят военным пилотам аэродромы

Hosted by uCoz