Уральская пехота готовится воевать за «Ладогу»

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Уральская пехота готовится воевать за «Ладогу»

Санкт-Петербург, 22 сентября. В Ленинградский военный округ из Екатеринбурга прибыли три эшелона с войсками для участия в учении «Ладога-2009». Об этом «БалтИнфо» сообщили в службе информации и общественных связей Сухопутных войск.

В район проведения учения доставлены свыше 700 военнослужащих и 150 единиц военной техники. К учениям также привлекаются подразделения бригады, сформированной в Приволжско-Уральском военном округе. В службе информации отметили, что командование и личный состав бригады впервые пройдут испытания в условиях, приближенных к боевым.

Учение «Ладога-2009» началось в первой декаде августа. На первом этапе силами штабов осуществлялось планирование применения группировки войск на стратегическом направлении. В ходе второго этапа учения привлекаемые соединения и воинские части проводят боевое слаживание и выполняют комплекс задач по фортификационному оборудованию районов сосредоточения.

На данный момент сооружено около 200 перекрытых щелей и 20 убежищ для личного состава, оборудовано более тысячи окопов для огневых средств и укрытий для техники, подготовлено около 200 км колонных путей. Группами разминирования проверены районы проведения учения на наличие взрывоопасных предметов.

К учению «Ладога-2009» привлекаются соединения и воинские части Ленинградского военного округа, части и подразделения ВДВ Северного флота, объединения ВВС, Северо-Западного регионального командования Внутренних войск МВД РФ, регионального центра МЧС.

Предыдущие новости: В Великом Новгороде осужден призывник, не желающий служить в армии
Десантники не совершали ничего противоправного ЂЂЂ ВДВ
Шаманов: Люди, которые играют против меня, сидят в Москве и в Чечне
Автомобильные дороги заменят военным пилотам аэродромы
Россия и Белоруссия начинают второй этап совместных учений
Началась активная фаза учений «Ладога-2009»
В Средиземное море после столкновения рухнули два французских истребителя
Военные прокуроры открывают 76 консультационных пунктов для призывников
Госдума ратифицировала соглашение о военных учениях ШОС
Американский беспилотник в Пакистане убил 12 талибов

Hosted by uCoz