Десантники не совершали ничего противоправного ЂЂЂ ВДВ

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Десантники не совершали ничего противоправного ЂЂЂ ВДВ

Москва, 22 сентября. Десантники не совершали ничего противозаконного по приказу командующего ВДВ генерала-лейтенанта Владимира Шаманова. "Нам не в чем сознаваться и не за что оправдываться" – заявил радиостанции "Эхо Москвы" начальник Службы информации и общественных связей ВДВ полковник Александр Чередник.

"Нам не в чем сознаваться, не за что оправдываться. Событие какое-то было? Десантники что-то сделали неправедное? Они не предприняли никаких действий, ничего не было, никто не получил никаких увечий", - заявил он.

Ранее стало известно, что министр обороны Сердюков поручил провести служебное разбирательство в связи с публикациями в СМИ по поводу Шаманова. В понедельник «Новая газета» опубликовала материалы расследования, которое ведет Следственный комитет в отношении зятя командующего ВДВ генерала Владимира Шаманова.

Командующий ВДВ России Владимир Шаманов послал две группы спецназа, чтобы защитить от обыска завод своего зятя - преступного авторитета Алексея Храмушина по кличке Глыба, утверждает «Новая газета». 18 августа 2009 года спецназовцам было приказано перехватить следователя по особо важным делам СКП по Московской области Олега Целипоткина, ехавшего на предприятие холдинга «Спорттэк».

О том, что генерал Шаманов защищал интересы Храмушина, объявленного в международный розыск по обвинению в убийстве, следует из телефонных переговоров, записи которых попали в распоряжение «Новой газеты». Судя по расшифровке, Шаманов велел двум группам спецназа задержать следователя до своего приезда. В итоге Шаманов не приехал, а конфликт был каким-то образом улажен.

В «Новой Газете» говорят о том, что все материалы для публикации получили законным образом и не обязаны раскрывать свои источники.

Предыдущие новости: Шаманов: Люди, которые играют против меня, сидят в Москве и в Чечне
Автомобильные дороги заменят военным пилотам аэродромы
Россия и Белоруссия начинают второй этап совместных учений
Началась активная фаза учений «Ладога-2009»
В Средиземное море после столкновения рухнули два французских истребителя
Военные прокуроры открывают 76 консультационных пунктов для призывников
Госдума ратифицировала соглашение о военных учениях ШОС
Американский беспилотник в Пакистане убил 12 талибов
На юге Афганистана убиты 5 американских солдат
Присяжные оправдали поставщиков некачественных бронежилетов для армии

Hosted by uCoz