Избитый Дмитрий Федосеев будет комиссован по окончании лечения ЂЂЂ военврач

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Избитый Дмитрий Федосеев будет комиссован по окончании лечения ЂЂЂ военврач

Санкт-Петербург, 29 сентября. Как только закончится послеоперационное восстановительное лечение рядового Дмитрия Федосеева, будет проведена военно-медицинская экспертиза. По ее итогам Федосеев будет комиссован с выплатой всех положенных компенсаций в связи с наступлением страхового случая. Об этом сегодня сообщил начальник медицинской службы Северо-Западного регионального командования Внутренних войск МВД России полковник Андрей Иващенко, передает корреспондент «БалтИнфо».

«До сих пор неизвестно, каким образом Дмитрий три дня терпел сильнейшую боль от травмы селезенки. Во время операции врачи удалили из брюшной полости большое количество крови. Я лично разговаривал с Федосеевым, и он не сказал мне, почему до последнего, столь упорно скрывал факт избиения», - сказал Иващенко.

По его словам, медики не сделали никаких ошибок. При поступлении в медицинскую часть рядовой сразу же был обследован, и ему поставили вполне грамотный и соответствующий действительности анализ. Столь же быстро и профессионально была проведена операция.

«Согласно данным его истории болезни, других травм или гематом на теле Федосеева врачи не обнаружили. То, что правильный диагноз не поставили с самого начала, тоже вполне объяснимо — когда кровь скапливается в капсуле, а не выходит в брюшную полость, может пройти достаточно много времени до проявления симптомов», - пояснил военврач.

Сотрудник военной медслужбы подчеркнул, что Федосеева комиссуют сразу же по окончании лечения, и никаких вариантов здесь быть не может.

Напомним, рядовой Дмитрий Федосеев был призван приморским райвоенкоматом в мае этого года. Недавно он был переведен из Мурманской области в войсковую часть, охраняющую ЛАЭС.

Он обратился за медицинской помощью 17 сентября с жалобой на боль в колене. У него определили воспаление правого коленного сустава и оказали всю необходимую помощь. Дмитрий на своих врачей не жаловался. Молодой человек объяснил, что неудачно подвернул ногу.

20 сентября Федосееву стало хуже. Примерно в 23.00 МСК давление резко понизилось, наблюдалось бледность кожи. Было принято решение доставить его в медсанчасть ЂЂЂ38 города Сосновый Бор. Там Федосееву поставили диагноз подкапсульный разрыв селезенки. Его прооперировали 23 сентября и полностью удалили селезенку. Сейчас он переведен в 442-ой госпиталь и уже может передвигаться по палате. Его состояние не вызывает у врачей опасения.

По факту причинения тяжкого вреда здоровью было возбуждено уголовное дело. Командование внутренних войск уже провело предварительное расследование и установило одного из виновных – 19-летнего сержанта.

Ранее в руководстве внутренних войск подчеркнули, что ничего ни от кого не скрывают и всегда готовы к общению с прессой и правозащитными организациями.

При этом в военной прокуратуре не раскрывают подробности расследования уголовного дела.

Предыдущие новости: В 2010 году войска РФ и Белоруссии проведут ряд совместных учений
Учения «Запад-2009» будут проходить раз в два года - Медведев
В Эстонию залетел российский военный самолет
«Солдатские матери Санкт-Петербурга» проводят пикет за альтернативную службу
Российские военные наблюдали за литовским «Железным волком»
В октябре Ирак покинут около 4 тыс. американских солдат
Половина финнов ЂЂЂ за продолжение миссии финских войск в Афганистане
Осенний призыв: в армию придут около 12 тысяч бывших уголовников
В Пекине ЂЂЂ грандиозный военный парад
Эстонские военные делятся натовским опытом с украинскими коллегами

Hosted by uCoz