Российские военные наблюдали за литовским «Железным волком»

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Российские военные наблюдали за литовским «Железным волком»

Вильнюс, 30 сентября. На Гайжюнском полигоне близ Рукле (Йонавский район) прошли боевые учения моторизованной пехотной бригады Geležinis Vilkas («Железный волк»), которые посетили президент страны Даля Грибаускайте, а также военные наблюдатели из России.

Как передает корреспондент «БалтИнфо», военные наблюдатели из РФ прибыли в Литву в соответствии с заключенным в 2001 году соглашением ОБСЕ, которое предполагает обмен информацией о планах дислокации вооруженных сил, вооружении и систем оборудования сторон-подписантов. Присутствие на маневрах Geležinis Vilkas стало первым визитом российских инспекторов в Литву.

Президент, которая является главнокомандующим армии Литвы, ознакомилась со структурой, вооружением и техникой армии и наблюдала за учениями, проводившимися на полигоне. При этом Грибаускайте сама испытала военную технику, сев за руль броневика и внедорожника HMMWV. Она постреляла по мишеням из разных видов оружия пистолетов, автоматов и даже пулемета.

Кроме того, главе государства продемонстрировали используемую в литовской армии специализированную экипировку и уникального робота для разминирования.

Предыдущие новости: В октябре Ирак покинут около 4 тыс. американских солдат
Половина финнов ЂЂЂ за продолжение миссии финских войск в Афганистане
Осенний призыв: в армию придут около 12 тысяч бывших уголовников
В Пекине ЂЂЂ грандиозный военный парад
Эстонские военные делятся натовским опытом с украинскими коллегами
В Йемене убиты 28 шиитских повстанцев
За условиями военной службы карелов будут тщательно следить
Медведев постановил призвать в армию 271 тыс. россиян
Генштаб РФ отказался от призыва в армию уголовников
В армии США зафиксирована первая смерть от «свиного» гриппа

Hosted by uCoz