Медведев: Форма коллективных сил ОДКБ должна быть удобна прежде всего для солдат

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Медведев: Форма коллективных сил ОДКБ должна быть удобна прежде всего для солдат

Астана, 16 октября. Президент России Дмитрий Медведев в новой форме коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ, в которой все верховные главнокомандующие наблюдали за учениями «Взаимодействие-2009», чувствовал себя комфортно. Как сообщает пресс-служба Кремля, об этом Медведев сообщил журналистам после завершения учений.

«Чувствую я себя в форме весьма комфортно, на самом деле она оказалась очень удачной», - сказал российский президент.

Он сообщил, что когда шла речь о создании КСОР, поступило предложение, чтобы Россия подготовила форму, единую для всех Коллективных сил оперативного реагирования.

«И мы сделали это, сделали для всех участников КСОР. Естественно, сделали форму не только для солдат и офицеров, но и для верховных главнокомандующих. Верховные главнокомандующие люди нам известные, поэтому мы представляли, для кого шить. Естественно, это был индивидуальный заказ», - сказал Медведев.

Он отметил, что «форма удобная, форма хорошая, но мы, конечно, ею будем пользоваться не так часто».

«Самое главное, чтобы она была удобная для тех, кто будет нести в ней службу. На мой взгляд, это именно так, потому что весь комплект, который помещается в довольно большой мешок, не очень тяжелый, кстати сказать, включает и более теплую форму, и совсем легкую форму для лета, несколько видов ботинок, которые могут использоваться в самую разную погоду. Так что я надеюсь, что наши солдаты и офицеры не замерзнут в этой форме, она будет удобной, а начальникам понравилась», - подчеркнул президент.

Напомним, главы государств - участников Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) наблюдали сегодня заключительную активную фазу комплексного специального учения коллективных сил оперативного реагирования (КСОР). Новая форма для учений КСОР ОДКБ была ранее представлена Медведеву министром обороны РФ Анатолием Сердюковым.

Предыдущие новости: Медведев: «Взаимодействие-2009» - этапное событие в развитии ОДКБ
Армия Пакистана начала наступление на талибов
Сменился командир Ленинградской военно-морской базы
Генштаб: к концу 2011 года каждый русский солдат получит по рации
США хотят убедиться, что правительство Афганистана ЂЂЂ надежный партнер
Генсек НАТО: Время в Афганистане работает против нас
Литовские военные, отправляющиеся в Афганистан, плохо экипированы
Солдаты ели мясо, зараженное чумой
В Петербурге в армию провожают особенно торжественно
Австралия хочет вывести войска из Афганистана

Hosted by uCoz