К месту падения ТУ-142 направлено спасательное судно «Алагез»

ЛИНИЯ СТАЛИНА

К месту падения ТУ-142 направлено спасательное судно «Алагез»

Москва, 7 ноября. В районе падения самолета ТУ-142МЗ морской авиации Тихоокеанского флота в акватории Татарского пролива продолжается круглосуточный поиск экипажа и фрагментов воздушного судна.

Как сообщает пресс-служба министерства обороны РФ, в настоящее время определен район падения самолета, обнаружены обломки корпуса летательного аппарата, развернут штаб по организации поисковой операции под руководством командующего Тихоокеанским флотом вице-адмирала Константина Сиденко.

В спасательной операции задействованы корабли Тихоокеанского флота и гражданские суда. Поиск ведется в надводной и подводной среде всеми имеющимися техническими средствами. В район поиска в ближайшее время выйдет спасательное судно «Алагез», на борту которого находятся специальные глубоководные спасательные аппараты «Тайгер» и «Обзор», а также другое водолазное оборудование. Задействовано 11 водолазов. В дневное время в поисковой операции принимают участие самолеты и вертолеты ТОФ, армии ВВС и ПВО Дальневосточного военного округа, Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ.

Рассматриваются все версии происшествия, включая и техническую.

По указанию министра обороны Российской Федерации на Тихоокеанский флот направлена комиссия Минобороны России во главе с начальником службы безопасности полетов авиации Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-лейтенантом Сергеем Байнетовым.

Напомним, в пятницу, 6 ноября, самолет выполнял тренировочный полет в соответствии с планом боевой подготовки. На завершающем этапе полета над акваторией Татарского пролива, в 14.17 МСК, связь с экипажем прервалась, и отметка самолёта исчезла с экранов наземных радиолокационных станций. На борту находилось 11 членов экипажа.

Предыдущие новости: Солдаты НАТО пострадали от «дружественного огня» собственных войск
Российскую армию вскоре прекратят снабжать бесплатными сигаретами
«Дружественный» удар НАТО по ошибке убил 8 афганцев
Жители Окинавы выступили против американской базы
Семья погибшего британского солдата не довольна письмом соболезнований от Гордона Брауна
Медведев разрешил использовать армию за рубежом
Великобритания будет истреблять талибов в Афганистане еще 5 лет
Командующий ВДВ ушел с поста президента Союза тхэквондо России
Армия Эстонии получит систему тактического управления
Российский закон «Об обороне» раскритикуют постсоветские страны ЂЂЂ эксперт

Hosted by uCoz