Минобороны не собирается вводить пиво в рацион солдат

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Минобороны не собирается вводить пиво в рацион солдат

Москва, 17 ноября. Минобороны не планирует вводить в рацион питания солдат алкогольные напитки, в том числе пиво, сообщает пресс-служба ведомства.

Такое заявление связано с тем, что ряд СМИ и Интернет-изданий опубликовали информацию о возможном включении в солдатский паек пива. Минобороны якобы рассматривало этот вопрос из-за того, что пиво способно полностью удовлетворить потребности организма в ряде витаминов и микроэлементов.

«В настоящее время потребность в витаминах и микроэлементах удовлетворяется фруктовыми соками и салатами из свежих овощей, свежими фруктами и витаминами. Если кто-то хочет добавить в рацион солдата микроэлементы и витамины, содержащиеся в пиве, то есть специальный медицинский препарат под названием «пивные дрожжи», в которых больше пользы, чем в пиве», - говорится в официальном сообщении Министерства обороны РФ.

Единственный налиток, содержащий незначительное количество алкоголя, который выдается в Военно-Морском Флоте России, согласно нормам - это сухое вино для моряков-подводников, которые находятся в автономном плавании, напомнили в пресс-службе.

Добавим, что военнослужащим, проходящим службу на подводных кораблях, которые находятся в автономном плавании, положено 100 гр. сухого вина, акванавтам - 50 гр. вина, гидронавтам - 100 гр.

Предыдущие новости: «ЛитПолУкрбриг» выпихнет Россию с постсоветского пространства ЂЂЂ эксперт
Рота грузинских миротворцев присоединится к французам в Афганистане
Минфин Эстонии не доверяет военным
Польша и Литва помогают Украине вступить в НАТО ЂЂЂ эксперт
США создают собственную армию в тылу Евросоюза
500 военнослужащих привлечены на масштабные занятия в Сибирском военном округе
Дедовщина в российской армии не утихает - ЧП в Псковской и Самарской области
На «Солдатских матерей Санкт-Петербурга» подали в суд
Армия США поставила новый рекорд по количеству самоубийств солдат
На Украине возобновили призыв в армию

Hosted by uCoz