Польша и Литва помогают Украине вступить в НАТО ЂЂЂ эксперт

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Польша и Литва помогают Украине вступить в НАТО ЂЂЂ эксперт

Москва, 17 ноября. Польша и Литва помогают Украине адаптироваться в НАТО. Об этом в беседе с корреспондентом «БалтИнфо» заявил заместитель декана исторического факультета МГУ Алексей Власов.

«Создание Литвой, Польшей и Украиной совместной миротворческой бригады – не более чем имиджевый шаг, который не будет нести реальные военные функции», - сказал Власов.

При этом собеседник агентства отметил, что Польша и Литва, помогая Украине, в очередной раз продемонстрировали антироссийскую направленность и пытаются ограничить влияние России на постсоветском пространстве. 

Эксперт добавил, что России следует ускорить продвижение новой архитектуры европейской безопасности. «Медведев назвал основные принципы новой модели безопасности – это прозрачность, равноправность и консолидированность решений европейских стран и России», - сказал Власов.

Собеседник агентства добавил, что Москве следует вновь поднять вопрос о заключении нового Договора о евроатлантической безопасности, или «Хельсинки-2». По мнению Власова, такой документ позволил бы создать надежную коллективную систему и обеспечит равную безопасность для всех государств.

Отметим, министры обороны Украины, Польши и Литвы подписали письмо о намерении создать совместную миротворческую бригаду «ЛитПолУкрбриг». Подписание состоялось накануне проведения консультаций Украина-НАТО на уровне министров обороны. Трехсторонние договоренности являются открытыми для присоединения для других стран.

Предыдущие новости: США создают собственную армию в тылу Евросоюза
500 военнослужащих привлечены на масштабные занятия в Сибирском военном округе
Дедовщина в российской армии не утихает - ЧП в Псковской и Самарской области
На «Солдатских матерей Санкт-Петербурга» подали в суд
Армия США поставила новый рекорд по количеству самоубийств солдат
На Украине возобновили призыв в армию
Миссия эстонского подразделения в Афганистане завершилась
Рогозин: Претензии НАТО в связи с учениями «Запад-2009» безосновательны
Петербургские любители компьютерных игр хотят служить в армии виртуально
В Петербурге День артиллерии отметят залпом с Петропавловской крепости

Hosted by uCoz