500 военнослужащих привлечены на масштабные занятия в Сибирском военном округе

ЛИНИЯ СТАЛИНА

500 военнослужащих привлечены на масштабные занятия в Сибирском военном округе

Чита, 17 ноября. В Сибирском военном округе (СибВО) продолжаются масштабные комплексные многодневные занятия. Как сообщает Служба информации и общественных связей СибВО, к этим занятиям привлечены более 500 командиров всех уровней: их учат современному управлению войсками нового облика.

По словам руководителя занятий, командующего войсками округа генерал-полковника Александра Постникова, главная цель проводимого мероприятия - практическое обучение командиров всех уровней, от руководства округа до командира отдельного батальона, современным формам и методам управленческой деятельности, организации практически всех видов жизнедеятельности и подготовки войск в новом организационно-штатном составе и в новых условиях служебной деятельности, внедряемых в рамках реализации мероприятий по формированию перспективного облика СибВО.

Комплексное занятие такого содержания и уровня проводится впервые, оно носит чисто практический характер. Все занятия проходят на 30 специально оборудованных учебных местах. Для участников проведут свыше 40 показных занятий, им прочитают более 15 лекций по многоплановой тематике.

Со всеми командирами будут проведены контрольные занятия и тестирование по личной профессионально-должностной подготовке.

В ходе занятия командиры детально познакомятся с новыми видами вооружения и техники, которые поступают на вооружение: это прежде всего цифровые и компьютерные современные программы и системы управления войсками, средства связи и разведки.

Комплексное занятие с командным составом СибВО носит плановый характер и завершится 21 ноября проведением расширенного заседания Военного Совета Сибирского военного округа, где будут подведены итоги 2009 учебного года.

Предыдущие новости: Дедовщина в российской армии не утихает - ЧП в Псковской и Самарской области
На «Солдатских матерей Санкт-Петербурга» подали в суд
Армия США поставила новый рекорд по количеству самоубийств солдат
На Украине возобновили призыв в армию
Миссия эстонского подразделения в Афганистане завершилась
Рогозин: Претензии НАТО в связи с учениями «Запад-2009» безосновательны
Петербургские любители компьютерных игр хотят служить в армии виртуально
В Петербурге День артиллерии отметят залпом с Петропавловской крепости
Патрушев: Проект новой Военной доктрины РФ готов
Патрушев: Борьба за энергоресурсы ЂЂЂ одна из военных опасностей нового времени

Hosted by uCoz