На Украине возобновили призыв в армию

ЛИНИЯ СТАЛИНА

На Украине возобновили призыв в армию

Киев, 18 ноября. После почти трехнедельной паузы возобновляется отправление молодого пополнения со сборных пунктов областных военных комиссариатов Украины в армию страны в рамках призывной кампании «Осень-2009».

Как сообщает УНИАН по данным Управления пресс-службы Министерства обороны Украины, в связи со сложной эпидемической обстановкой в государстве, решением временно исполняющего обязанности министра обороны Украины Валерий Иващенко, начиная с 31 октября было приостановлено отправление призывников со сборных пунктов областных военных комиссариатов в ряды Вооруженных Сил и другие воинские формирования страны.

По данным Главного управления личного состава Генерального штаба ВС Украины, до введения карантинных мероприятий в ряды Вооруженных Сил и других воинских формирований уже было направлено почти 56% призывников.

«Мы в уточненном плановом режиме и спокойно проведем отправление юношей в войска и завершим осеннюю призывную кампанию до конца ноября, как это и было предусмотрено», - сообщил начальник отдела комплектования и призыва Главного управления личного состава Генерального штаба ВС Украины полковник Геннадий Златников.

Он также добавил, что процесс увольнения военнослужащих срочной службы, которые выслужили установленные сроки службы, уже завершен.

В то же время, как сообщили в Главном военно-медицинском управлении Вооруженных Сил Украины, с целью предупреждения и профилактики распространения среди военнослужащих заболеваний гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями все без исключения призывники, прибывающие в войсковые частям, обязательно будут проходить медицинские осмотры и будут находиться определенное время на карантине.

При наличии малейших признаков острых респираторных инфекций или жалоб на состояние здоровья призывники сразу же будут направляться в медицинские учреждения для проведения курса лечения.

Ранее сообщалось, что на селекторном совещании по вопросам преодоления эпидемии гриппа и ОРВИ на Украине было заявлено, что в стране наблюдается стабилизация ситуации с заболеванием гриппом и ОРВИ, сообщает пресс-служба Минздрава Украины. Также участники совещания прогнозируют вторую и третью волну «свиного» гриппа.

Заместитель главного санитарного врача Украины Людмила Мухарская прогнозирует, что вторую волну гриппа A/H1N1 в стране следует ожидать в декабре 2009 - январе 2010 года, третью волну – осенью 2010 года.

За весь период эпидемии госпитализировали более 75 тыс. людей, почти 48 тыс. выписали, по данным оперативного штаба, на сегодня эпидпорог не превышен в 5 регионах.

Предыдущие новости: Миссия эстонского подразделения в Афганистане завершилась
Рогозин: Претензии НАТО в связи с учениями «Запад-2009» безосновательны
Петербургские любители компьютерных игр хотят служить в армии виртуально
В Петербурге День артиллерии отметят залпом с Петропавловской крепости
Патрушев: Проект новой Военной доктрины РФ готов
Патрушев: Борьба за энергоресурсы ЂЂЂ одна из военных опасностей нового времени
Новая Военная доктрина РФ сохраняет за Россией статус ядерной державы - Патрушев
Патрушев: Военные угрозы для России еще не сняты
Тимошенко работает против государства ЂЂЂ Ющенко
Украинская армия может остаться без еды

Hosted by uCoz