Миссия эстонского подразделения в Афганистане завершилась

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Миссия эстонского подразделения в Афганистане завершилась

Таллин, 18 ноября. Эстонское пехотное подразделение Estcoy-E завершило свою службу в Афганистане торжественным построением на военной базе Camp Bastion. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщили в Генштабе ВС Эстонии.

Командующий 2-й бригадой ВМС США бригадный генерал Лауренс Николсон передал командующему эстонским подразделением майору Айну Тийдрусу медаль «за службу» ВМС и морской пехоты США. Пятерым служащим из Эстонии были вручены также медали «за достижения» ВМС США. Кроме того, бригадный генерал передал всем членам Estcoy-E медали за участие в миссиях НАТО.

В свою очередь, прежний командующий эстонским контингентом в Афганистане майор Янно Мярк передал собратьям по оружию из США знаки почета ВС Эстонии: медаль ВС и офицерские серебряные кресты.

Эстония на время выборов в Афганистане направляла в провинцию Гельманд дополнительный отряд, который служил в составе Военно-морских сил США. В Estcoy-E входили 134 военнослужащих. Состоящий из двух подразделений, в которые в общей сложности входят 300 человек, эстонский контингент в Афганистане был самым крупным за все время участия Эстонии в зарубежных миссиях.

В Афганистане продолжает свою службу в составе военного объединения, руководимого ВС Великобритании, эстонское пехотное подразделение Estcoy-9, а также отделение логистической поддержки NSE-8.

ВС Эстонии принимают участие в военных операциях в Афганистане в составе международных сил обеспечения безопасности ISAF под начальством сил НАТО с 2003 года.

Предыдущие новости: Рогозин: Претензии НАТО в связи с учениями «Запад-2009» безосновательны
Петербургские любители компьютерных игр хотят служить в армии виртуально
В Петербурге День артиллерии отметят залпом с Петропавловской крепости
Патрушев: Проект новой Военной доктрины РФ готов
Патрушев: Борьба за энергоресурсы ЂЂЂ одна из военных опасностей нового времени
Новая Военная доктрина РФ сохраняет за Россией статус ядерной державы - Патрушев
Патрушев: Военные угрозы для России еще не сняты
Тимошенко работает против государства ЂЂЂ Ющенко
Украинская армия может остаться без еды
В Пионерском гарнизоне Балтфлота выявлено три факта дедовщины

Hosted by uCoz