Петербургские любители компьютерных игр хотят служить в армии виртуально

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Петербургские любители компьютерных игр хотят служить в армии виртуально

Санкт-Петербург, 19 ноября. Чемпионы по компьютерной игре Counter-Strike могли бы проходить службу в армии РФ виртуально. Такое предложение сделал один из петербургских Интернет-провайдеров.

По мнению поставщика Интернет-услуг, уровень тактической подготовки чемпионов Counter-Strike, возможно, превосходит подготовку спецподразделений реальных войск. Для проверки этого тезиса компания решила организовать серию соревнований по пейнтболу между чемпионами компьютерной игры и настоящими спецназовцами.

По результатам этих матчей будет составлено предложение для вооруженных сил РФ, в котором будет предложено военным рассмотреть возможность прохождения службы в армии чемпионами Counter-Strike на особых условиях. Службу они могли бы проходить у себя дома, играя в Counter-Strike и тем самым отрабатывая военную тактику, под руководством офицеров своей части.

По словам организаторов соревнования, пейнтбол был выбран, как наиболее реалистичный имитатор реального боя. В тоже время, в нем достаточно точно помечаются краской пораженные выстрелами места. А судьи лишают возможности участников стереть краску. Очевидно, что успех компьютерщиков в этих матчах по меньшей мере повод военным задуматься о иных методах подготовки молодых бойцов и иных методах прохождения службы в армии.

Предыдущие новости: В Петербурге День артиллерии отметят залпом с Петропавловской крепости
Патрушев: Проект новой Военной доктрины РФ готов
Патрушев: Борьба за энергоресурсы ЂЂЂ одна из военных опасностей нового времени
Новая Военная доктрина РФ сохраняет за Россией статус ядерной державы - Патрушев
Патрушев: Военные угрозы для России еще не сняты
Тимошенко работает против государства ЂЂЂ Ющенко
Украинская армия может остаться без еды
В Пионерском гарнизоне Балтфлота выявлено три факта дедовщины
Космический аппарат, запущенный с космодрома «Плесецк», успешно выведен на целевую орбиту
Афганистан увеличивает армию в три раза

Hosted by uCoz