Тимошенко работает против государства ЂЂЂ Ющенко

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Тимошенко работает против государства ЂЂЂ Ющенко

Киев, 20 ноября. Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ) должен инициировать рассмотрение в парламенте вопроса относительно финансирования армии. Об этом на заседании СНБОУ заявил президент Виктор Ющенко, сообщает «Украинская правда».

По словам Ющенко, правительство профинансировало вооруженные силы на уровне показателя 0,75% от объема ВВП. «Эксперты утверждают, что при финансировании ниже 1% ВВП в подразделениях вооруженных сил могут возникать необратимые отрицательные процессы», - сказал он.

Украинский лидер расценил соответствующие действия премьера Юлии Тимошенко и правительства как «преступление против государства и украинской нации». «Фактически начался процесс деградации украинской армии, - добавил Ющенко. - Я убежден, что СНБО должно вмешаться и выйти с отдельной инициативой в парламент относительно неотложного финансирования, прежде всего, минимальных запасов продовольствия, авиационного газа и еще 3-4 позиций, которых требует сегодня армия».

Президент Украины отметил, что за 9 месяцев текущего года из армии ушли 2 тысячи контрактников и 200 пилотов из-за низкой зарплаты.

«Это - не проблема средств, а проблема искривленной деятельности правительства, - сказал Ющенко. - Это поучительная программа, как потерять боеспособность и показать миру и соседям, что политика безопасности в этой стране находится на последнем месте».

Предыдущие новости: Украинская армия может остаться без еды
В Пионерском гарнизоне Балтфлота выявлено три факта дедовщины
Космический аппарат, запущенный с космодрома «Плесецк», успешно выведен на целевую орбиту
Афганистан увеличивает армию в три раза
Литва будет участвовать в военных операциях за рубежом еще 4 года
Иран начинает крупные военные учения
Швеция возьмет страны Балтии под свою защиту
В Израиле будут следить за религиозными девушками
Французский вертолетоносец совершит технический заход в Петербург
Путин в Петербурге проведет совещание по обеспечению военных жильем

Hosted by uCoz