Тактика ведения войны сегодня кардинально изменилась ЂЂЂ Путин

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Тактика ведения войны сегодня кардинально изменилась ЂЂЂ Путин

Москва, 3 декабря. Российская армия сможет адекватно отвечать на угрозы извне и защищать свою страну, только если будет соответствовать всем современным требованиям. Изменилась, прежде всего, тактика ведения войны, соответственно, должна измениться и армия. Об этом в прямом эфире заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

«В этом и смысл любого рода преобразований. Мы будем праздновать 65 лет Победы в Великой Отечественной войне. Как велась тогда война? Лоб в лоб. Вспомнить хотя бы танковое сражение под Прохоровкой. Сейчас у войны свои особенности, связанные с развитием технологий», - сказал Путин.

По словам главы правительства, из современных войн стоит вспомнить «Бурю в пустыне» или военные действия в Ираке. Сейчас удары наносятся по всей территории противника высокотехнологичным мощным оружием по каналам коммуникации и связи.

«И только потом, по расчищенной территории, двигается пехота. Эти технологии задают преобразования в армии, в том числе и российской. Необходимы средства ведения боевых действий. Если мы это сделаем, то добьемся цели», - сказал Путин.

По его словам, у многих экспертов еще остается много вопросов по преобразованию армии, в частности, по созданию специальных бригад, но это можно решить.

Напомним, ранее Путин заявил, что в 2010 году предприятия ракетно-космического комплекса России должны поставить в Вооруженные силы более 30 баллистических ракет наземного и морского базирования, а также 11 космических комплексов.

Кроме того, как ожидается, в следующем году будет значительно увеличен гособоронзаказ - до 1,75 трлн. рублей.

Сегодня с 12.00 МСК в прямом эфире телеканалов «Россия», «Вести», радиостанций «Маяк» и «Радио России» премьер-министр России Владимир Путин отвечает на вопросы граждан.

Задать вопрос можно по телефону 8-800-200-40-40. Кроме того, можно отправить СМС на номер 04040 или оставить сообщение на сайте http://www.moskva-putinu.ru/.

Граждан России волнуют проблемы пенсий и соцобеспечения, выживания моногородов, транспортного налога. Не остались без внимания и крупнейшие катастрофы текущего года - авария на Саяно-Шушенской ГЭС и крушение «Невского экспресса».

Предыдущие новости: Мы не нуждаемся в закупках оборонной продукции за рубежом ЂЂЂ Путин
Mistral обойдется России слишком дорого ЂЂЂ эксперт
Крупнейшим «поставщиком солдат на душу населения» для операций НАТО в Афганистане стала Грузия
Общая численность иностранных войск в Афганистане составит порядка 140 тысяч человек
В Биробиджане вынесен приговор мошенникам
Турецкие генералы подозреваются в подготовке государственного переворота
Пикет «Девушки против призыва» пройдет в Москве
В Красноярске сбежал вооруженный солдат-срочник
Возрожденное ДОСААФ займется патриотическим воспитанием россиян
Детей американских военных в Японии судят за покушение на убийство местной жительницы

Hosted by uCoz