Российской армии нужны танки нового поколения - Путин

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Российской армии нужны танки нового поколения - Путин

Нижний Тагил, 8 декабря. Российским Вооруженным силам необходима бронетехника и автомобили нового поколения, полностью соответствующие требованиям современного вооружения. Как передает пресс-служба правительства РФ, об этом заявил российский премьер Владимир Путин на совещании «Об обеспечении оборонно-промышленным комплексом нового облика Вооруженных Сил Российской Федерации современными образцами бронетанковой и автомобильной техники».

Напомнив о том, что в минувшие годы российский ОПК сумел завевать прочные позиции на международных рынках, Путин отметил: «Все-таки основная задача оборонно-промышленного комплекса состоит в том, чтобы обеспечивать потребности собственной армии».

«Нам нужно сегодня уже смотреть в будущее, иметь в виду, что и наука и техника, работающие на нужды обороны во всем мире, развиваются очень быстрыми темпами. А в современных условиях танки и другая бронетехника по-прежнему остаются одной из основных составляющих любой армии. Маневренность войск обеспечивается, прежде всего, надежностью армейского автомобильного парка», заявил премьер.

По его словам, разработка современной и перспективной техники напрямую зависит от единства и четкой координации научно-технической политики в стране.

«Поэтому в самые короткие сроки необходимо провести инвентаризацию результатов научно-исследовательских и конструкторских работ, выявить наиболее перспективные и оптимальные решения, сформировать единый план будущих конструкторских работ, - отметил премьер. - Имею в виду и двигательные установки, вооружение, боеприпасы, приборы наблюдения и прицеливания, комплексы автоматизированного управления подразделения».

Кроме того, по словам Путина, «пока не налажено производство принципиально новых видов вооружений, для нужд вооруженных сил будет закупаться техника сегодняшнего дня». «Но хочу подчеркнуть – только при условии ее глубокой модернизации», - добавил глава правительства, сообщив, что в 2010 году планируется наладить серийное производство усовершенствованной боевой машины пехоты БМП-3.

Сегодня же в Нижнем Тагиле Владимир Путин посетил ОАО «НПК «Уралвагонзавод», где собираются российские танки нового поколения Т-90, а также Нижнетагильский институт испытания металлов, где ознакомился с характеристиками современных образцов российской бронетехники.

Предыдущие новости: Эффективная армия появится в Афганистане через 15-20 лет - президент Карзай
В Москве состоялся премьерный показ фильма «Батюшки особого назначения»
Бундесвер еще на год продлил участие в антипиратской миссии
Эстонские солдаты в 2010 году останутся в Афганистане, Ираке, Косово и Боснии
В Белоруссии у военнообязанных снимут отпечатки пальцев
На Украине проверят финансовое положение членов семей госслужащих
Литовская оппозиция выступает против продолжения миссии в Афганистане
Пуск баллистической ракеты «Тополь» прошел успешно
США начнет отправлять подкрепления в Афганистан уже на следующей неделе
Польша и США договорились о размещении американских войск

Hosted by uCoz