Офицер элитной военной части обвиняется в педофилии

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Офицер элитной военной части обвиняется в педофилии

Иерусалим, 11 января. Обвинительное заключение вынесено против офицера одного из элитных подразделений ЦАХАЛа (армия государства Израиль и главный орган его безопасности) в том, что он с 1999 по 2006 годы совершал преступления на сексуальной почве по отношению к детям от 2 до 12 лет. На данный момент суд запретил публиковать имя обвиняемого, сообщает Zman.

Обвинительное заключение вынесено, в основном, на основании показаний офицера, которые он давал во время служебного расследования в своей части. Позже офицер отказался от показаний, заявив, что давал их, желая получить освобождение от службы в ЦАХАЛе.

В обвинительном заключении упомянуты семь случаев сексуального домогательства. Однако у прокуратуры нет ни одного свидетельского показания того, что эти действия офицером были совершены. Один из возможных жертв рассказал на следствии, что, действительно, видел, как офицер стоял поздно вечером около кроватки и его действия вызвали у мальчика подозрения.

Обвинительное заключение построено, главным образом, на том, что прокуратуре удалось опровергнуть заявление офицера, будто он оговорил себя, желая освободиться от службы в армии.

Адвокат обвиняемого заявил, что преступления, приписываемые его подзащитному, были совершены давно и сейчас вряд ли найдется кто-либо, который смог бы их подтвердить.

Предыдущие новости: Восстановлена подача тепла во все жилые помещения военного городка «Степь»
Каждый пятый офицер запаса хочет быть директором компании - опрос
Участники мятежа на базе в Мухровани получили длительные сроки заключения
Каждый пятый британский пехотинец не готов к строевой службе
Александр Постников назначен главнокомандующим Сухопутными войсками РФ
Петербургская компания оденет российских военных
Должность командующего округом в российской армии можно купить ЂЂЂ эксперт
Скоро все командующие округов будут не старше 50 лет ЂЂЂ эксперт
В бюджетном дефиците «сидят» не слишком прозрачные расходы - Степашин
В Коми перевыполнен план по призыву

Hosted by uCoz