Каждый пятый офицер запаса хочет быть директором компании - опрос

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Каждый пятый офицер запаса хочет быть директором компании - опрос

Санкт-Петербург, 11 января. Около 19% офицеров запаса размещают анкеты на соискание должностей директора компании, управляющего предприятием, коммерческого и исполнительного директоров. Такие результаты показало исследование 1 тыс. резюме офицеров запаса, размещенных на сайте SuperJob.ru.

При этом 16% представителей командного состава армии, уволенных в запас, претендуют на различные инженерные должности. Еще 9% пробуют свои силы в качестве менеджеров по продажам.

Около 6% готовы взять на себя ответственность по руководству службой безопасности, 5% хотели бы работать водителями, а 4% претендуют на должности начальников административно-хозяйственного отдела и менеджеров по логистике.

Юрист, менеджер по работе с клиентами, заведующий складским комплексом – эти гражданские профессии интересуют по 3% участников исследования.

По 2% офицеров запаса размещают резюме на соискание должностей менеджера по закупкам, начальника транспортного отдела, торгового представителя, регионального менеджера, экономиста, прораба, помощника руководителя, квалифицированного рабочего и охранника.

Что касается работодателей, то рассматривать бывших военнослужащих в качестве потенциальных сотрудников готовы 47% из них. При этом представители компаний имеют собственное мнение о должностях, наиболее подходящих для офицеров запаса.

Четверть представителей компаний (25%) полагает, что наиболее подходящей для офицера запаса является работа охранника. Респонденты считают, что качества, необходимые для работы на этой должности, как нельзя лучше развивает служба в ВС: «Во время службы в армии развиваются дисциплинированность, аккуратность и ответственность».

Еще 14% представителей отечественных организаций назвали должность более престижную, но также связанную с охранной деятельностью, - специалист службы безопасности.

Только 9% работодателей отдают дань уважения руководящим навыкам офицеров запаса: «Потенциал этих людей можно и нужно использовать в управлении компанией, это системные люди, умнейшие, четкие, дисциплинированные и порядочные», - считают они.

Предыдущие новости: Участники мятежа на базе в Мухровани получили длительные сроки заключения
Каждый пятый британский пехотинец не готов к строевой службе
Александр Постников назначен главнокомандующим Сухопутными войсками РФ
Петербургская компания оденет российских военных
Должность командующего округом в российской армии можно купить ЂЂЂ эксперт
Скоро все командующие округов будут не старше 50 лет ЂЂЂ эксперт
В бюджетном дефиците «сидят» не слишком прозрачные расходы - Степашин
В Коми перевыполнен план по призыву
В Хабаровском крае продолжаются поиски пропавшего с радаров истребителя Су-27
Госдума разрешит увольнять военнослужащих, находящихся под следствием

Hosted by uCoz