Военная прокуратура нашла нарушения в поставках «сухих пайков»

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Военная прокуратура нашла нарушения в поставках «сухих пайков»

Москва, 25 января. Главная военная прокуратура выявила нарушения законов, допущенные при заключении и реализации государственного контракта на поставку в войска индивидуальных рационов питания.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, установлено, что, несмотря на предписание Рособоронзаказа, руководство Центрального продовольственного управления Минобороны России заключило с одним из коммерческих предприятий государственный контракт на поставку более 60 тыс. «сухих пайков».

Коммерсанты не только не выполнили обязательства по срокам контракта (в войска отправлено менее половины предусмотренных договором рационов питания), но и, как показала проверка, снабдили воинские части «пайками» по своим показателям, не соответствующим установленным требованиям.

В связи с этим Главная военная прокуратура внесла представления в адрес начальника Тыла Вооруженных Сил Российской Федерации – заместителя Министра обороны Российской Федерации и начальника Управления государственного заказа Минобороны России об устранении нарушения федерального законодательства.

По требованию военных прокуроров государственным заказчиком начата процедура расторжения указанного контракта. Кроме того, в Арбитражный суд Москвы направлено заявление о взыскании с поставщика неустойки в размере 162 млн. рублей за невыполнение договорных обязательств.

Предыдущие новости: Германия отправит в Афганистан еще 500 солдат
КНДР продолжит артиллерийские обстрелы Желтого моря
Сенатор от Ленобласти назначен заместителем министра обороны
КНДР произвела еще один залп в сторону Южной Кореи
США выведут войска из Ирака к августу 2010 г., из Афганистана - в июле 2011 г.
Первый полет российского истребителя пятого поколения отложен на сутки
Генерала, снабжавшего российскую армию бракованными бронежилетами, вновь будут судить
Карзай вновь заявил, что своей армии у Афганистана не будет еще 10 лет
Латвия одолжила Эстонии свой танк на один день
В Украине не хотят пышно праздновать 100-летие экс-командующего Черноморским флотом

Hosted by uCoz