Пентагон создает бессмертных солдат ЂЂЂ иранское телевидение

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Пентагон создает бессмертных солдат ЂЂЂ иранское телевидение

Вашингтон, 8 февраля. Лаборатория продвинутых исследований Пентагона выделила 6 млн. долларов на создание бессмертных синтетических организмов, которые будут умирать по команде и оставлять записи о своей деятельности на генетическом уровне, передает иранский телеканал Press TV.

Основываясь на анализе бюджета Агентства передовых оборонных исследовательских проектов Пентагона на 2011 год телеканал сообщает, что именно такая сумма отпущена на проект BioDesign, в рамках которого и будут вестись разработки новых организмов, предположительно, в военных целях.

ДНК будущих искусственных организмов будет изменено в «целях достижения нужного эффекта». Например, будет предотвращаться смерть клеток, кроме того, предусмотрена опция самоуничтожения в случае попадания в руки врага и тому подобное.

Ученые из агентства надеются, что проект BioDesign поможет «углубить понимание общих механизмов, которые способствуют смерти клеток и, как следствие, предотвращать ее за счет создания нового поколения саморегенерирующихся клеток, которые могут быть запрограммированы на вечную жизнь». По сообщению телеканала, проект получил самые неоднозначные оценки в самом Вашингтоне – многие эксперты затруднились прокомментировать его будущее.

Предыдущие новости: Иран получает от КНДР подлодки и технологии
Китай может построить базу в Аденском заливе
ОАО "ОСК" намерено помочь "Севмашпредприятию" в обеспечении заказами
АПЛ "Нерпа" передадут ВМС Индии в лизинг в апреле 2010 года
В Петербурге на верфях ОПК, возможно, будут строить вертолетоносец
Главком ВМФ рассказал о закладке "Борея" и "Булаве": проблем нет, но будем разбираться
Austal начала постройку первого высокоскоростного судна
Производство французских ракет для корветов можно разместить в Киеве
ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" приобрело 7,76 проц. обыкновенных акций ОАО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь"
Шведские ВМС получили первые корветы-невидимки

Hosted by uCoz