ОАК рассчитывает получить от минобороны России заказ на корабельные истребители МиГ-29К

ЛИНИЯ СТАЛИНА

ОАК рассчитывает получить от минобороны России заказ на корабельные истребители МиГ-29К

ОАК рассчитывает получить от минобороны России заказ на корабельные истребители МиГ-29К, аналогичные тем, которые в настоящее время поставляются в интересах Военно-морских сил Индии, сообщил, подводя итоги года, журналистам президент, председатель правления ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) Алексей Федоров.

"Мы точно знаем, что у министерства обороны РФ интерес есть, теперь нам надо определить, какие деньги будут выделены на этот проект в рамках новой Государственной программы вооружений на 2015-2020 гг.", - сказал Федоров.

Он проинформировал, что Индии уже переданы шесть корабельных истребителей в рамках общего контракта по поставке модернизированного авианосца "Адмирал Горшков", где будут базироваться МиГ-29К. Федоров подчеркнул, что данное событие является очень важным для РСК "МиГ", поскольку это первые новые самолеты, выпущенные корпорацией за прошедшие 15 лет, сообщает АРМС-ТАСС.

В общей сложности Российская авиастроительная корпорация "МиГ" построит 16 корабельных истребителей для индийских ВМС - 12 в варианте МиГ-29К и еще 4 учебно-боевых версии МиГ-29КУБ.

Источник:
Предыдущие новости: ВЭБ решил предоставить Объединенной судостроительной корпорации 1-ый транш кредита для строительства верфи на заводе "Звезда"
Объем инвестиций в модернизацию двух судостроительных заводов в Приморском крае составит 700 млн долларов
Россия и Китай решают вопрос с ремонтом боевых кораблей
ВМС США простились с последним универсальным транспортом снабжения AFS
Индия построит собственные десантные корабли-доки
Закладку очередного "Борея" могут отложить
Российские ноу-хау способны превратить в боевой корабль даже обычный сухогруз
Министерство обороны опровергло приостановку проекта "Борей"
ВМФ России будет продолжать работать с МБР "Булава" - главком ВМФ РФ
Береговая охрана США получила первый БЛА Guardian

Hosted by uCoz