ВЭБ решил предоставить Объединенной судостроительной корпорации 1-ый транш кредита для строительства верфи на заводе "Звезда"

ЛИНИЯ СТАЛИНА

ВЭБ решил предоставить Объединенной судостроительной корпорации 1-ый транш кредита для строительства верфи на заводе "Звезда"

Кредитный комитет Внешэкономбанка принял решение о предоставлении Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) первого транша кредитных средств для строительства верфи на Дальневосточном судостроительном заводе "Звезда", сообщил исполняющий обязанности президента ОСК Роман Троценко на совещании по развитию дальневосточного судостроения во Владивостоке.

В настоящее время на рассмотрении ВЭБа находится вторая заявка ОСК на предоставление кредита для строительства еще одной верфи.

По словам Троценко, в ОСК подготовлены контракты на производство судов этими верфями на общую сумму около 5 млрд дол.

Премьер-министр РФ Владимир Путин распорядился перенести с 2009 на 2010 год неиспользованные средства, выделенные на субсидирование процентных ставок при покупке отечественных судов. Соответствующее поручение премьер дал по итогам совещания по вопросам развития судостроения в РФ.

Источник:
Предыдущие новости: Объем инвестиций в модернизацию двух судостроительных заводов в Приморском крае составит 700 млн долларов
Россия и Китай решают вопрос с ремонтом боевых кораблей
ВМС США простились с последним универсальным транспортом снабжения AFS
Индия построит собственные десантные корабли-доки
Закладку очередного "Борея" могут отложить
Российские ноу-хау способны превратить в боевой корабль даже обычный сухогруз
Министерство обороны опровергло приостановку проекта "Борей"
ВМФ России будет продолжать работать с МБР "Булава" - главком ВМФ РФ
Береговая охрана США получила первый БЛА Guardian
Американцы испытали систему наведения для неуправляемых ракет

Hosted by uCoz