Объем инвестиций в модернизацию двух судостроительных заводов в Приморском крае составит 700 млн долларов

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Объем инвестиций в модернизацию двух судостроительных заводов в Приморском крае составит 700 млн долларов

Объем инвестиций в модернизацию двух судостроительных заводов в Приморском крае составит 700 млн долларов, сообщил премьер-министр Владимир Путин на совещании по развитию судостроительной промышленности Дальневосточного региона.

"В Приморском крае будут реализованы два хороших инвестиционных проекта", - сказал Путин, уточнив, что "общий объем финансирования составит 700 млн долларов".

"Причем 75 проц. будут обеспечены из российских финансовых источников, российских финансовых учреждений", - отметил премьер. По его словам, речь идет о "сооружении новой верфи, предназначенной для выпуска буровых платформ в бухте Чажна, там будем работать с сингапурскими партнерами".

"А на территории завода "Звезда" в Большом камне будут возведены сухой док и сопутствующие производства - они предназначены для строительства танкеров и газовозов", - сказал глава правительства.

Путин уверен, что на Дальнем Востоке есть все условия для развития судостроительной промышленности. "Я имею в виду большой рынок сбыта, промышленные площадки, кадры", - отметил он. Премьер напомнил, что в мае этого года "были приняты основные решения по формированию здесь регионального центра судостроения и судоремонта и определены направления его специализации и планы по строительству новых верфей, способных выпускать современную морскую технику для освоения континентального шельфа".

При этом он отметил, что "начиная реализацию проектов, и ОСК и ее партнеры должны быть уверены в наличии стабильного и гарантированного спроса на производимую технику". Такой план, сказал Путин, уже сверстан и предполагает, что заказы на гражданскую морскую технику до 2020 г. составят порядка 5 млрд дол.

Источник:
Предыдущие новости: Россия и Китай решают вопрос с ремонтом боевых кораблей
ВМС США простились с последним универсальным транспортом снабжения AFS
Индия построит собственные десантные корабли-доки
Закладку очередного "Борея" могут отложить
Российские ноу-хау способны превратить в боевой корабль даже обычный сухогруз
Министерство обороны опровергло приостановку проекта "Борей"
ВМФ России будет продолжать работать с МБР "Булава" - главком ВМФ РФ
Береговая охрана США получила первый БЛА Guardian
Американцы испытали систему наведения для неуправляемых ракет
Военные корабли получат робота для ловли беспилотников

Hosted by uCoz