Решение о покупке вертолетоносца "Мистраль" еще не принято - Путин

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Решение о покупке вертолетоносца "Мистраль" еще не принято - Путин

Решение о покупке Россией французского вертолетоносца "Мистраль" еще не принято, сообщил премьер-министр Владимир Путин, отвечая на вопрос работника оборонной промышленности из Тулы в ходе прямого общения с гражданами России.

"Решение не принято, перед тем как принять его, мы очень хорошо подумаем, посмотрим на возможности наших судостроителей", - подчеркнул Путин, добавив, что и российские оборонщики "должны понимать, что у них есть конкуренты".

Премьер-министр заявил, что "ставка при обеспечении оборонодостаточности и обороноспособности страны будет сделана на отечественную оборонную промышленность".

Владимир Путин отметил, что Россия занимает второе место в мире по поставкам вооружений на мировой рынок и "для обеспечения своей обороноспособности не нуждается в закупках за рубежом". Многие системы на экспорт делаются по стандартам НАТО. Поэтому российское оборонное ведомство решило посмотреть за рубежом, что может подойти и для российских Вооруженных Сил, объяснил он.

Несмотря на то, что в кризисный 2009 г. ОПК страны показывает рост производства в 3,7 проц., тем не менее в оборонно-промышленном комплексе "очень много проблем, связанных с вопросами технического перевооружения наших предприятий". "На оборудовании 50-х годов мы не сможем производить самую современную технику", - подчеркнул премьер.

Источник:
Предыдущие новости: Ведущий центр подводного кораблестроителя "Рубин" возглавил Андрей Дьячков
Американская АПЛ New Mexico завершила морские испытания
Россия и Индия договорились о модернизации "Адмирала Горшкова"
ВМФ России станут вторым заказчиком на палубные истребители МиГ-29к после ВМС Индии
ВМС Индонезии получат новые подлодки не раньше, чем через 4 года
Northrop Grumman модернизировала авианосец Carl Vinson
ВМС Туркмении получили два патрульных катера "Соболь" производства российской фирмы "Алмаз"
Проблем с боеголовкой для "Булавы" нет
На оборонной судоверфи в Северодвинске произошла радиоактивная утечка
В Пакистане заложили новый фрегат класса F-22P

Hosted by uCoz