Франция потратит 300 миллионов евро на модернизацию Rafale M

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Франция потратит 300 миллионов евро на модернизацию Rafale M

Франция потратит 300 миллионов евро на модернизацию десяти палубных истребителей Rafale M, сообщает Defense Aerospace. В рамках модернизации усовершенствованию подвергнутся десять самолетов, первыми поступивших в ВМС Франции в 1999 году. Они будут приведены в соответствие стандартам F3 и будут в точности повторять Rafale M, выпускаемые Dassault Aviation сейчас.

Реализация программы модернизации истребителей изначально планировалась на 2012 год, однако позже ее решили перенести на 2010 год. Как ожидается, усовершенствование самолетов Rafale M будет произведено в течение 12-18 месяцев. Сейчас из десяти Rafale M первой поставки полеты осуществляет только один - на нем отрабатываются новые технологии, устанавливаемые на Rafale стандарта F3 сейчас.

После того, как модернизация Rafale M будет завершена, они полностью заменят используемые сейчас модернизированные истребители Super Etendard. Сейчас на вооружении ВМС Франции находятся только 16 действующих Rafale M. Из них только два были изначально произведены по стандартам F3, а остальные были модернизированы с F2 до F3.

Палубные истребители Rafale M способны развивать максимальную скорость до 2,3 тысячи километров в час и способны совершать перелеты на расстояние до 1,8 тысячи километров. Истребители вооружены 30 миллиметровой пушкой и способны нести навесное вооружение, включая ракеты "воздух-воздух" и "воздух-земля".

Источник:
Предыдущие новости: Пентагон утвердил серийное производство самолетов EA-18G
Французы испытают беспилотный вертолет Camcopter S-100
Вице-адмирал Безкоровайный: ВМС Украины равнозначно нужны и фрегаты, и корветы
Eurocopter Japan передала Морским силам самообороны Японии первый тренировочный вертолет EC135 T2i
Россия пока не решила, будет ли покупать у Франции вертолетоносец Mistral
Первую индийскую атомную подлодку достроят через два года
Boeing рассчитывает на увеличение заказа на EA-18G от ВМС США
Northrop Grumman получила деньги на строительство эсминцев Arleigh Burke
Northrop Grumman получила контракт ВМС США на 635 миллионов долларов
ПЛАРБ "Юрий Долгорукий" успешно завершила очередной этап заводских испытаний

Hosted by uCoz