Northrop Grumman получила контракт ВМС США на 635 миллионов долларов

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Northrop Grumman получила контракт ВМС США на 635 миллионов долларов

Американская корпорация Northrop Grumman получила контракт военно-морских сил США на модернизацию и техническое обслуживание атомных подводных лодок типа Los Angeles и Seawolf. Об этом сообщает DefPro. Стоимость контракта, срок действия которого истекает в конце 2014 года, составляет 635 миллионов долларов.

По условиям контракта, Northrop Grumman будет также получать оплату за работу, проведенную в рамках технического обслуживания и модернизации АПЛ.

Многоцелевые атомные подводные лодки Los Angeles введены в строй в 1976 году. Последняя из них - Cheyenne - была построена и передана ВМС США в 1996 году. На вооружении США находятся 45 таких АПЛ. Водоизмещение Los Angeles составляет свыше шести тысяч тонн, а длина корпуса - 109 метров. АПЛ могут развивать максимальную скорость до 35 узлов. Los Angeles вооружены четырьмя торпедными аппаратами для торпед Mk.46 и Mk.48, а также 12 вертикальными ракетными шахтами для ракет Harpoon и Tomahawk.

Атомные подводные лодки типа Seawolf производились в США в 1989-1998 годах. Сейчас на вооружении ВМС США состоят три таких АПЛ. Seawolf, длина корпуса которых составляет 107 метров, способен развивать максимальную скорость в 35 узлов. Водоизмещение АПЛ составляет 7,5 тысячи тонн. Seawolf вооружены восемью торпедными аппаратами калибра 660 миллиметров, предназначенными для пуска торпед, а также ракет Harpoon и Tomahawk.

Источник:
Предыдущие новости: ПЛАРБ "Юрий Долгорукий" успешно завершила очередной этап заводских испытаний
Первый фрегат, строящийся на ПСЗ "Янтарь" по заказу Индии, готов к спуску на воду
Переговоры по авианосцу "Адмирал Горшков" подходят к завершению
Kockums продлит срок службы шведского разведкорабля Orion
Базу американских ВМС защитят морские львы и дельфины
Великобритания планирует досрочно заменить ЗРК Sea Wolf
Япония построит крупнейший вертолетонесущий эсминец
Raytheon усовершенствует программное обеспечение американских эсминцев будущего
DCNS займется пожизненным обслуживанием французских атомных подлодок
Британцы установят на итальянские тральщики новые сонары

Hosted by uCoz