Южная Корея построит 6 эсминцев Aegis

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Южная Корея построит 6 эсминцев Aegis


ВМС Южной Кореи намереваются ввести в свой состав 6 эсминцев с компонентами Aegis в период 2019-2026 годы для упрочения своего присутствия в прибрежных и морских районах. Об этом во вторник сообщило издание The Korea Times со ссылкой на официального представителя ВМС Республики Корея.

Эсминцы KDX-IIA водоизмещением 5600 тонн, оснащенные локаторами с фазированной антенной решеткой SPY и системами ближнего боя, станут основой стратегического мобильного флота, который возглавят современнейшие 7600-тонные эсминцы KDX-III.

В две эскадры мобильного флота будущего войдут эсминцы KDX-III, KDX-II и KDX-IIA, суда обеспечения, новые фрегаты и атакующие подводные лодки. Портом приписки флота станет военно-морская база, которая откроется на острове Чеджу к 2014 году.

Два из трех запланированных к строительству корабля KDX-III уже спущены на воду, третий, как ожидается, ВМС получат к 2012 году. Головной корабль проекта Sejong the Great начал боевую службу в декабре 2008 года, второй эсминец Yi I приступит к выполнению учебно-боевых задач в 2009 году по окончании морских испытаний.

Один из 6 южнокорейских эсминцев KDX-II в марте отправился к берегам Сомали для участия в антипиратской миссии – первой зарубежной миссии южнокорейского флота.

На этом задании эсминцы будут сменять друг друга раз в полгода.

"С учетом необходимости в дальних походах нам нужны новые эсминцы" – заявил представитель правящей партии Южной Кореи Ким Джан-Су. – "Если цена одна и та же, лучше построить еще три корабля класса KDX-II, чем один KDX-III за миллиард долларов".

Aegis - одна из самых совершенных корабельных систем боевого управления, включающая в себя мощные радиолокаторы с фазированной антенной решеткой, систему ракет противовоздушной обороны и современные компьютеры. С помощью этой системы американские, японские, норвежские, испанские и корейские корабли сегодня могут одновременно обнаруживать, отслеживать и уничтожать сотни воздушных, наземных и надводных целей.

KDX-III – один из современнейших кораблей с системой Aegis - способен нести на борту 128 ракет ПВО, ракет "поверхность-поверхность" и противолодочных ракет в системах вертикального пуска.

Возврат к списку

1 2 3 4 5

Материалы по теме:

Новости ВМФ
  • Южная Корея установит на границе с КНДР радары
  • КНДР открыла артиллерийский огонь в сторону Южной Кореи
  • Пхеньян и Сеул обменялись артиллерийскими залпами с побережья
  • КНДР назвала "заговором" столкновение двух кораблей в Желтом море
  • Армию Южной Кореи привели в боевую готовность после морского боя на границе
Новости Военно-Промышленного Комплекса
  • ВМС Южной Кореи планируют получить шесть эсминцев Aegis KDX-3A
  • Южная Корея заказала еще шесть ДЭПЛ Type 214
  • Южная Корея предлагает Индонезии подлодки IKL-209
  • Южная Корея дала зеленый свет производству «Красных акул»
  • Южнокорейский флот получит новые ракето-торпеды
Новость дня
  • Южная Корея проводит крупнейшие военно-морские учения
  • Южная Корея примет участие в крупнейших международных учениях RIMPAC
  • Южная Корея спустила на воду еще одну новейшую подлодку
  • Северная Корея произвела испытательные пуски баллистических ракет малой дальности
  • Российский теплоход освобожден
Цитировать Имя Алексей Мисяць, 14.10.2009 11:30:06 Если я правильно сопоставляю новости - то однотипный или близкий по проекту к KDX-IIA боевой корабль корейцы и американцы собираются предлагать Индии. Стоимость KDX-III оказалась кусачей и для корейцев , правда это далеко не факт, что они отказались совсем от постройки второй тройки III-их. Вторую серию II-ых они из 6 кораблей и так планировали раньше. Насколько я понимаю KDX-IIA будет с УВП под КРМБ корейскую версию "Томагавка". Лично мне очень интересны две будующие новости: какую НАПЛ корейцы заложат после 214 проекта и по какому проекту будет третий корабль серии "Докдо". По первому вопросу моя догадка, что ПЛ может быть переходной к АПЛ. По второму давно ходит информация, что корабль будет увеличенного водоизмещения и с трамплином. Учитывая корейский конкурс по истребителям на котором с высокой долей вероятности победит F-35A, закупка F-35B для ВМС Кореи выглядит очень реальной. Учитывая, резкое предположительное усиление морских сил НОАК - строительство авианосцев, с ними обязательно закажут пропорциональное количество новейших эсминцев и фрегатов, усиление ВМС Корей, ВМС и ВВС Японии явно будет резко усилено. Не смогут и не захотят их США сдерживать. Ещё и F-22A продадут. Денег найдут и не поморщаться. Сроки постройки DDH-16 Hyuga были очень небольшими. И более крупные корабли при необходимости закажут, построят и введут в строй за 4-6 лет. И что после этого делать нашему Дальнему Востоку? Выбирать учить китайский или японский язык? Я лично за корейский, нашим царям нужно начинать думать не как сильнее подружиться с Францией и Германией, а как стать ближе к Корее. Лучше с ними, чем с КНР или Японией. Перейти к обсуждению на форуме >>


Добавить новость ВПК
Смотреть собственные новости ВПК

Возврат к общему списку новостей


// Боевые возможности ВМФ: 32%; роль, задачи, структура, состав, хронология, карта присутствия. Колонка редактора: Начало года. Иностранные ВМС: Береговая охрана США: подробная справка. У вас есть интересные материалы? Приглашаем контент-менеджера, репортера и авторов в экипаж!
Предыдущие новости: Корабль прибрежной зоны Freedom ВМС США заступит на первое боевое дежурство в 2010 году
Судоремонтный "Дальзавод" уволит всех работников
"Центр судоремонта "Звездочка" ожидает в 2010 году сокращения ГОЗ более чем на 30 проц.
Портфель заказов судостроительной фирмы "Алмаз" сформирован до 2012 года
Новости "Интерполитех-2009". Катер "Трайдент 620С" – новинка от судоверфи TRIDENT
АПЛ «Юрий Долгорукий» войдет в состав ВМФ России до конца года - источник
Питерский НИИ «Прометей» отметил 70-летие
Линкор "Миссури" отправили на ремонт
Россия и Индия продолжат переговоры по взаимовыгодным решениям по программе модернизации ТАКР "Адмирал Горшков"
Болгария отказалась от покупки французских корветов

Hosted by uCoz