Линкор "Миссури" отправили на ремонт

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Линкор "Миссури" отправили на ремонт

Линкор "Миссури" отбуксировали в сухой док для проведения ремонтных работ, сообщает USA Today. В среду, 14 октября, боевой корабль, снятый с вооружения ВМС США, преодолел путь в 2 мили. В настоящее время линкор находится на судостроительной верфи в Перл-Харборе. Планируется, что ремонт "Миссури" продлится до 7 января 2010 года.

Последние 11 лет линкор стоял в порту Перл-Харбора, функционируя в качестве музея. В конце августа текущего года стало известно, что корабль будет отправлен на ремонт из-за ржавчины и повреждений деревянного покрытия палубы. Планируется, что "Миссури" пробудет в сухом доке до 7 января будущего года. С 29 января музей вновь откроют для посетителей.

Журналисты отмечают, что на ремонт "Миссури" будет потрачено 18 миллионов долларов. Ранее речь шла о сумме в 15 миллионов долларов. Сообщалось также, что средства будут выделены из резервных фондов мемориала "Линкор "Миссури", а также из бюджета Министерства обороны США.

Линкор "Миссури", полное водоизмещение которого составляет 58 тысяч тонн, поступил на вооружение в 1944 году. Корабль известен тем, что на его борту был подписан Акт о капитуляции Японии, в результате чего завершилась Вторая мировая война.

Источник:
Предыдущие новости: Россия и Индия продолжат переговоры по взаимовыгодным решениям по программе модернизации ТАКР "Адмирал Горшков"
Болгария отказалась от покупки французских корветов
Подводная лодка "Нерпа" войдет в состав ВМФ России
Париж взвешивает все "за" и "против", обдумывая продажу военного корабля России
Катер ПСК-1412 переоборудован на ОАО «Мурманский судоремонтный завод морского флота» по проекту ОАО КБ «Вымпел»
Первый китайский авианосец будет идентичен российскому кораблю "Адмирал Кузнецов"
Одна из причин ситуации на Амурском судостроительном заводе - низкая доля государства в акционерном капитале - Общественная палата
Канада отправит в Арктику подводные аппараты для определения границ континентального шельфа
ThyssenKrupp отчаялась получить деньги за греческие подлодки
ВМС США отложат покупку кораблей ближней морской зоны

Hosted by uCoz