ВМС США ускорили разработку палубных истребителей F-35

ЛИНИЯ СТАЛИНА

ВМС США ускорили разработку палубных истребителей F-35

Палубная версия многоцелевого истребителя пятого поколения F-35C Lightning II будет готова к применению на полгода раньше, чем планировалось. Об этом, как сообщает Reuters, заявил в интервью агентству официальный представитель Военно-морского флота США лейтенант Калли Феррари (Callie Ferrari).

В частности, по его словам, руководство ВМС изменило планируемую дату готовности самолета к боевому на июль-сентябрь 2014 года. Это означает, что ориентировочно в этот период первая эскадрилья, оснащенная новейшими истребителями, сможет участвовать в боевых действиях.

Напомним, что корпорация Lockheed Martin разрабатывает для американской армии и зарубежных заказчиков три модификации самолетов: F-35A для ВВС, F-35B для Корпуса морской пехоты США, а также F-35C с укороченным взлетом и посадкой, которые должны поступить на вооружение ВМС.

Ранее сообщалось, что подготовку специалистов для эксплуатации и ремонта новых истребителей планируется начать в США летом 2010 года. Основной учебной площадкой для этого станет авиабаза Эглин в штате Флорида где 1 октября 2009 года будет образовано специализированное учебное крыло F-35.

Источник:
Предыдущие новости: Британцы недооценили стоимость новых ядерных ракет и авианосцев
Индия спустила на воду второй эсминец проекта 15A
Благовещенский судостроительный завод спасают власти Амурской области
Новые конвертопланы приспособят для снабжения авианосцев ВМС США
Основная причина неудачных пусков БРПЛ "Булава" связана с технологической дисциплиной - Владимир Поповкин
В РФ поручено создать морской авианесущий комплекс
ВМС Индии выделят средства на закупку палубной версии самолета "Теджас"
Глава "Севмашпредприятия": главные причины неудач при запусках "Булавы" - невысокое качество проектирования и программирования
Сенат Бразилии одобрил займы на постройку подводных лодок и вертолетов
ОАО "Центр судоремонта "Звездочка" поставит в 2009 году инозаказчикам запчасти для ремонта военных кораблей на сумму 30 млн дол

Hosted by uCoz