ОАО "Центр судоремонта "Звездочка" поставит в 2009 году инозаказчикам запчасти для ремонта военных кораблей на сумму 30 млн дол

ЛИНИЯ СТАЛИНА

ОАО "Центр судоремонта "Звездочка" поставит в 2009 году инозаказчикам запчасти для ремонта военных кораблей на сумму 30 млн дол

ОАО "Центр судоремонта "Звездочка" (Северодвинск, Архангельская обл.) поставит в 2009 году иностранным заказчикам запасные части и принадлежности (ЗИП) для ремонта военных кораблей на сумму 30 млн дол. Об этом сообщил ПРАЙМ- ТАСС со ссылкой на генерального директора предприятия Владимира Никитина.

По его словам, основными заказчиками ЗИП являются Индия и ряд азиатских стран. В.Никитин отметил, что в последние два года объемы экспортных поставок запасных частей, осуществляемых как при посредничестве "Рособоронэкспорта", так и без него, значительно выросли.

Как сообщалось ранее, "Звездочка" в 2003 году получила право ведения самостоятельной внешнеэкономической деятельности по обслуживанию и ремонту ДЭПЛ. Осенью 2008 года сфера действия права была расширена на надводные корабли - эсминцы проекта 956Э. Центр Судоремонта "Звездочка" участвует в программах военно-технического сотрудничества более 11 лет. Основной деятельностью в это сфере является ремонт и модернизация ДЭПЛ проекта 877ЭКМ и поставка ЗИП для этих подводных лодок.

Источник:
Предыдущие новости: Британцы подготовили к испытаниям подводную лодку нового поколения
На верфи "Севмаш" активизируют работы по ремонту и переоборудованию авианосца ВМС Индии "Викрамадитья"
Британский авианосец Ark Royal переоборудован под перевозку батальона морской пехоты
Россия изучает вопрос закупки четырех голландских ДВКД класса "Йохан де Витт"
Дания может купить вертолеты MH-60R
Южная Корея предлагает Индонезии подлодки IKL-209
Самолеты ВМС США в 2010 году начнут летать на топливе из семян рыжика
Индонезия ведет поиск кредита на постройку новых подводных лодок
Navantia заложила второй корабль BAM для ВМС Испании
Raytheon произведет торпеды MK54 для Турции

Hosted by uCoz