Судостроение Украины взывает о помощи

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Судостроение Украины взывает о помощи

ССЗ «Залив» (г. Керчь, АРК Крым), одно из активно развивающихся судостроительных предприятий Украины, просит правительство о возвратной финансовой помощи.

Судостроительный завод «Залив» (г. Керчь, АРК Крым), одно из крупнейших предприятий СНГ в сфере строительства среднетоннажных танкеров и контейнеровозов (дедвейтом до 85 тыс. тонн), активно развивающее производство, обратилось к Кабмину Украины с просьбой об оказании финансовой поддержки. Целью является завершение программы модернизации мощностей завода, начатой 2 года назад.

По информации предприятия, инвестиционная программа по модернизации мощностей выполнена на 80% и приостановлена ввиду общеэкономического кризиса. Завод просит предоставить ему госпомощь на завершение работ в размере 10 млн гривен (около $1,3 млн) на возвратной основе. В настоящее время обращение предприятия находится на рассмотрении в причастных министерствах (Минфине, Минпромполитики).

В планы завода на текущий год входит увеличение объемов производства более чем в 1,5 раза к предыдущему году, с доведением его до уровня 415,26 млн гривен (свыше $55 млн). При этом доля судостроительных заказов в структуре производства должна повыситься до 95% (в 2008 г. – 90%). Основные судостроительные заказчики завода – зарубежные, включая компании группы Damen (Нидерланды).

Источник:
Предыдущие новости: Индия готова строить атомные авианосцы
Австралийские подводники будут обучаться в Австралии
ОАО "Центр судоремонта "Звездочка" планирует в феврале- марте 2010 года заключить контракт на ремонт индийской сумбарины "Синдуракшак"
Конструктор "Булавы" продолжит работу над созданием ракеты
В ближайшее время Индия может выделить еще $1,2 млрд на модернизацию авианосца "Адмирал Горшков"
Министр обороны Индии: «По авианосцу «Адмирал Горшков» будет принято «разумное решение»
Министр обороны Индии признал наличие проблем для реализации контракта на постройку французских подлодок "Скорпен"
Корабелы Северодвинска получили заказ на модернизацию пятой дизель-электрической подводной лодки ВМС Индии
В Северодвинске начато строительство многоцелевой атомной подлодки нового поколения
General Atomics получила контракт на создание электромагнитной катапульты

Hosted by uCoz