Индонезия отложила покупку подводных лодок

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Индонезия отложила покупку подводных лодок

Военное ведомство Индонезии решило отложить до 2011 года запланированное приобретение подводных лодок для ВМС из-за ограниченных средств. Об этом, как сообщает местное информагентство Antara заявил представитель министерства обороны страны маршал Эрис Харрьянто.

По его словам, военные пошли на этот шаг, последовав решению правительства Индонезии отложить реализацию программ закупок новых вооружений. "Мы продолжим изучать предложения стран-производителей, у которых мы могли бы закупить вооружения, однако не сможем реализовать эти намерения в ближайшем будущем, поскольку закупки отложены до 2011 года", - подчеркнул индонезийский маршал.

Ранее, как напоминает агентство, Джакарта планировала объявить тендер на закупку двух субмарин в 2010 году, рассматривая, при этом, предложения нескольких государств. По данным Antara, это немецкие подлодки U-209, южнокорейские Changbogo, французские Scorpene и российские субмарины, которые агентство не указывает.

Напомним, что в ноябре 2008 года на оборонной выставке Indo Defence 2008 Expo&Forum в Джакарте демонстрировалась подлодка проекта 636 "Варшавянка" - экспортный вариант субмарин проекта 877 "Палтус". Свое название подлодки получили, поскольку изначально СССР планировал поставлять их в государства Варшавского договора.

Кроме этого, по сообщениям информагентств, Индонезия выражала заинтересованность в приобретении российских вертолетов Ми-17, Ми-35 и боевых самолетов "Су".

Источник:
Предыдущие новости: «Севмаш» и «Звездочку» переведут на газ
В Петербурге заложили вторую "Молнию" для иностранцев
В Азербайджане будет построен судостроительный завод
БЛА Х-47В подтвердил способность стать первым авианосным беспилотным боевым аппаратом ВМС США
Пакистан получил новый фрегат китайского производства
Индийская аудиторская организация усомнилась в целесообразности приобретения «подержанного» российского авианосца
Очередной пуск ракеты "Булава" намечен на август
Специалисты ОАО "РАТЕП" оказали техпомощь в рамках госконтракта
ВМС и армия США дали имена новым высокоскоростным судам
Два успешных пуска МБР морского базирования "Синева" подтвердили их надежность - ГРЦ им.Макеева

Hosted by uCoz