Коломенский завод представил свои современные разработки на международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Коломенский завод представил свои современные разработки на международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге

В конце июня 2009 года Коломенский завод принял участие в IV Международном военно-морском салоне (MBMC-2009), который состоялся в Санкт-Петербурге.

В ходе салона Коломенский завод представил современные дизельные двигатели, которые используются в составе новейших российских кораблей и выполняют функцию энергетических установок.

Корвет проекта 20380 "Стерегущий", экспонировавшийся на выставке, оснащен дизель-дизельными агрегатами ДДА12000, которые выполняют на корабле функцию главной энергетической установки. На фрегате проекта 11540 "Ярослав Мудрый", также представленном в Петербурге, установлен дизель-генератор 22ДГМ, который в свою очередь используется в качестве вспомогательной энергетической установки.

Коломенский завод уже не в первый раз принимает участие в работе Военно-морского салона. Имея более чем столетний опыт работы в секторе судового дизелестроения, предприятие является основным поставщиком дизельных двигателей для военных кораблей надводного и подводного флотов России. В настоящее время Коломенский завод участвует в нескольких проектах ВМФ – создании надводных кораблей классов "Корвет" и "Фрегат", подводных лодок "Лада". Кроме того, коллектив предприятия работает над созданием дизеля нового поколения Д500 типоразмерного ряда 26,5/31. Расчетные характеристики проектируемого двигателя соответствуют параметрам, прогнозируемым на 2012 – 2020 годы, а в конструкцию заложены резервы, которые в дальнейшем позволят осуществлять его модернизацию и совершенствование.

В ходе салона на выставочном стенде Коломенского завода состоялись встречи и переговоры представителей предприятия с руководителями и специалистами предприятий-партнеров, проектных институтов, учебных заведений. Представители завода посетили корвет "Стерегущий", где ознакомились с основными системами корабля.

Тематика петербургского салона охватывает все аспекты создания и эксплуатации кораблей и морской техники: собственно кораблестроение и судостроение, энергетические установки, оружие и вооружение, морскую авиацию, системы навигации и управления, инфраструктуру обеспечения, новые материалы и технологии. В нынешнем году в качестве организатора мероприятия выступило Министерство промышленности и торговли Российской Федерации при участии Министерства обороны и МИД России, Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, Правительства Санкт-Петербурга и ФГУП "Рособоронэкспорт".

Источник:
Предыдущие новости: ВМФ провел повторные испытания «Синевы»
Первая ДЭПЛ класса "Скорпен", построенная по заказу ВМС Малайзии, покинула порт Тулон
ООО "Гидросамолет" в 2008 году продало 12 самолетов
Глава агентства спецстроительства проинформировал Медведева о ходе создания системы базирования ЧФ в России
Правительство Росии намерено поднять пошлины на импорт судов
Новый ракетный эсминец США прошел супериспытания
Австралия обнародовала план перевооружения армии
В ФС ВТС подведены итоги военно-морского салона "МВМС-2009"
Корабль ВМС США вышел на испытания после трехдневной задержки
Сдача корвета "Стерегущий" положила начало крупносерийному производству надводных кораблей

Hosted by uCoz