ООО "Гидросамолет" в 2008 году продало 12 самолетов

ЛИНИЯ СТАЛИНА

ООО "Гидросамолет" в 2008 году продало 12 самолетов

ООО "Гидросамолет" (Санкт-Петербург) в 2008 году продало 12 легких многоцелевых гидросамолетов, сообщил "АвиаПорту" генеральный директор компании Константин Дорговцов.

прошлом году было выпущено семь гидросамолетов Че-23 и пять гидросамолетов Че-27. Почти все проданные в прошлом году самолеты "ушли" за рубеж, только два Че-27 проданы в России и сейчас находятся в Новороссийске", - уточнил он.

Четырехместная амфибия Че-23 оснащена одним двигателем Rotax 912 (100 л.с.) и винтом с изменяемым шагом. Топливо размещается в двух топливных баках емкостью по 80 л. Дальность полета при этом до 880 км. Дополнительный бак емкостью 40 л может устанавливаться в обтекателе за двигателем, что увеличивает дальность полета до 2000 км.

Двухмоторная амфибия Че-27А также оснащена двигателями Rotax 912 с трехлопастными пластиковыми винтами (передняя кромка лопастей винта защищена от удара твердых частиц и воды), изменяемого шага. Винты имеют систему флюгирования и реверса.

Гидросамолеты предлагаются на рынке в трех модификациях каждый, отличающихся, прежде всего, комплектацией бортового оборудования (на Че-23В, также как и на Че-27В, установлен двигатель Jabiru-3300 мощностью 120 л.с.). Поэтому цена самолета Че-23 на рынке варьируется от 85 до 115 тысяч евро за машину в базовой комплектации. Гидросамолет Че-27, как и Че-23, продается в зависимости от модификации по цене от 120 до 155 тысяч евро.

В настоящее время на фирме ведутся работы по созданию следующей модификации - гидросамолета Че-29, который, в свою очередь, должен стать как бы "переходной" моделью к более совершенному гидросамолету Че-35. "Примерно через месяц завершится изготовление мастер-модели лодки Че-29, после чего планируется приступить к изготовлению необходимой технологической оснастки, а примерно в сентябре текущего года будет выполнена выклейка первого корпуса самолета", - сказал гендиректор ООО "Гидросамолет".

Источник:
Предыдущие новости: Глава агентства спецстроительства проинформировал Медведева о ходе создания системы базирования ЧФ в России
Правительство Росии намерено поднять пошлины на импорт судов
Новый ракетный эсминец США прошел супериспытания
Австралия обнародовала план перевооружения армии
В ФС ВТС подведены итоги военно-морского салона "МВМС-2009"
Корабль ВМС США вышел на испытания после трехдневной задержки
Сдача корвета "Стерегущий" положила начало крупносерийному производству надводных кораблей
Турция и Германия подписали контракт на постройку 6 НАПЛ Тип-214
Срок прибытия первой ДЭПЛ "Скорпен" в Малайзию переносится на сентябрь
Россия в ближайшие годы может поставить на экспорт корветы "Тигр" на несколько миллиардов долларов

Hosted by uCoz